Компьютерное железо
Подскажите : две пассивные колонки по 125 Вт и ресивер пять каналов по 90 Вт .Они будут играть не в полную мощность ?
1. Подскажите , хочу взять две пассивные колонки по 125 Вт и ресивер пять каналов по 90 Вт .Они будут играть не в полную мощность ? Т.е. 35 Вт будет не доигрывать ? 2. И вообще что бы приятно прослушивать музыку мне хватит 2 колонок или надо 5.1,что бы все каналы ресивера были задействованы ? 3. Большая ли разница в звучании 2 и 5.1 ,если только музыку слушать ? заранее всем спасибо за ответы
1."недоигрыш" с лихвой компенсируется отсутствием перегрузок на акустических системах. А звучать все равно будут достойно.
2,3. Определитесь с форматом музыки.
Если только стерео - двух каналов вполне достаточно. На 5 каналов получите только размазанный звук из всех колонок. Если есть затея проигрывать специально записанную многоканальную музыку - вот здесь уже имеет смысл городить 5,1.
2,3. Определитесь с форматом музыки.
2х90 - вполне хватит, чтобы оглохнуть! У меня 2х30 и то никогда на полную мощность не включаю, потому что соседи прибегут ! :)
Вся музыка идет стерео . 5.1 и 7.1 нужны для фильмов и некоторых игр .
Профессиональные звуковые карты как правило идут стерео - никаких 6 каналов там нет !
этих колонок с этим рессивером вполне хватит ( мы в школе такими озвучивали спортзал) на счет музыки в основоном вся музыка записываеться стерео ( 2 канала) а не 5.1(6 каналов) и при прослушивании музыки сам комп делает из 2-х каналов 6-ть каналов, тоесть лучше от лишних колонок при прослушивании музона не будет, другое дело фильм когда изначально идет 6 каналов аудиосигнала, тогд- да есть разница, а так не стоит заморачиваться, соседи повешаються конечно но тема будет жестокая
Врятли они будут играть на полную. Если 5.1 грамотно расставить то да, разница конечн большая будет.
Они не будут играть в полную мощность.
2 Конечно лучше брать 5.1, это если вы собираетесь наслаждаться музыкой. да и скажите мне зачем брать ресивер 5-ти канальный и использовать всего 2? это тоже глупо
3 Сравните как оно смотреть фильм дома и как в кинотеатре ) ( это к примеру )
Вот и подумайте что лучше стоит брать )