Компьютерное железо

Видеокарта не работает на полную мощность!

Собирал компьютер. FPS в тестах этой видеокарты в GTA 5 был достаточно хороший. Когда я запустил данную игру сколько бы я не играл с настройками. Карта работает на 50-60% от всей мощности. И выдаёт 40-50 иногда за 60 в городе но редко... Дело не может быть в процесоре т. к он идеален для данной карты... В чём может быть проблема, если исключить возможность кривых драйверов!?
сейчас у всех так, нагружается на 80%. это делается искусственно нвидео, чтобы стимулировать спрос на печ2ххх. кроме того для офисного железа 30-60 кадров обычный фпс. гта5 заточена под консоль, на пк фпс падает за городом из-за проблем отражения травы. если её отключить вместе со сглаживанием - проблемы не будет
Анатолий Игнатьев
Лучший ответ
Фируз Мастибеков GTA 5 заточена под консоль ХА-ХА-ХА, досвидания!
Процессор
проц+карту в студию
Free Guy *****
Вот с какого перепуга Вы решаете, что Видео Карта (Граф. Процессор) - это то же самое что и Центральный Процессор?

Хоть они и похожи, но выполняют Разные Задачи.
Если ЦП может (и вынужден) порой загружаться на 100 %- и это для ЦП не критично.
То
ГП не обязан загружаться на все 100 %. И даже более того - чем меньше ГП загружен - тем лучше.

ГП выполняет задачи по обработке Графики. То есть отвечает за Картинку (и анимацию, то есть быструю смену Картинки) на мониторе. Но к тому же ГП вынужден Помнить несколько Предыдущих Картинок. Это для того, что бы в той же Игре быстро выводить только что показанные Картинки, если Вы (к примеру) резко поворачиваете в той же Игре. ГП вынуждена помнить, что недавно показывала, что бы не обрабатывать по новой то, что только что показывала.

Вывод. Для того что бы Помнить ГП необходимо иметь "Запас Прочности". То есть "Свободные Ресурсы" для запоминания.
Если ГП будет загружена на все 100 обработкой реальной Картинки- у неё не будет Ресурсов Помнить.

Полностью ГП можно загрузить только в Программах Теста. К примеру MSI Kombustor. В играх намного лучше, что бы у ГП был запас
Чой Бодхи
Фируз Мастибеков Да, чем меньше ГП загружен тем лучше, когда она грузится на 20-30% и выдаёт 40 фпс, это прям хорошо, кстати проц не грузится больше чем на 70%
ГТА 5 процессорозависимая игра. У меня виюха тоже редко загружается на ней на полную можщность.
Andrei Perlog
А какие процессор и видео? GTA V достаточно оптимизированная игра, даже на Radeon HD 3870 спокойно идет.
Андрей Чичулин
Что за видеокарта ?
Вадим Янчук