Заметил что в некоторых играх видеокарта не нагружается даже выше 60%, а в некоторых нагружается на все 100% (Например в фортнайте нагружается на 100%, а в расте на 50%, хотя температуры что в той, что в этой игре плюс минус одинаковые и не превышают 65°) Хотелось бы чтобы видеокарта работала во всю силу. Как это осуществить?
Видеокарта Palit RTX 3060 DUAL
Процессор AMD Ryzen 5 3600x
Компьютерное железо
Видеокарта не работает в полную силу
Это не так работает. Видеокарта нагружается настолько, насколько требует игра. Если ты зайдёшь в старую парашную 2д игру, то видюха вообще не будет нагружаться
Здравствуйте,
Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, производительность в играх зависит от разных факторов, в частности, от производительности процессора, настроек приложения, стороннего ПО и т. д., в нетребовательных играх могут задействоваться энергосберегающие режимы центрального процессора и видеокарты, проверьте настройки вертикальной синхронизации, для максимальной производительности оптимальнее использовать выключенную вертикальную синхронизацию, в приложениях с незначительной нагрузкой на видеокарту, в том числе при минимальных графических настройках, производительность конфигурации определяется производительностью процессора, так что могут использоваться энергосберегающие частотные режимы с пониженными частотами, для таких приложений попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте соответствующую настройку в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы в простое и при незначительной нагрузке, впрочем, если субъективно устраивает производительность в игре, это по усмотрению.
У тебя в фортнайте вертикалка включена? А в расте? Обычно игра потребляет столько сколько ей нужно, не надо удивляться низкому значению загрузки компонентов.
1,это не так работает
2,радоваться надо, что не на все 100 работает,
когда нибудь ты это поймешь, может быть
Значит достиг лимит ФПС
Так настрой индивидуальные параметры карты для каждой игры. Интернет в помощь