Компьютерное железо

Почему видеокарту не работает на полную мощность?

Вообщем стоит у меня такое железо:

AMD Fx 6300 3.5 разогнанный до 4.02 GHz
8 GB Озу
GTX 1060 6gb
Win 10 Pro - все драйверы новые абсолютно.

Не надо говорить что проц слабый не раскрывает видеокарту (раскрыватели лесов сразу идут), вообщем в Battlefield 1 у меня такая фигня что Процессор грузиться на 80-90 процентов, а видеокарта только на 30-40 процентов, и из-за этого на любых настройках абсолютно 30-60 фпс в лютых замесах вообще 15 фпс, иногда может до 90 процентов повыситься на секунду фпс до 70-80 выростет и опять упадёт но это крайне редко 2 раза всего лишь было, я пробовал разогнать не помогает пробовал и питание по максимум в панели нвидиа и в настройках самой винды выставить не помогает тоже. В других играх тоже самое почти, только в других она работает на 50-70 процентов и фпс от этого выше. Не знаю что делать блин помогите пожалуйста.
Что не понятно?

Дело в плохой материнской плате и слабом процессоре. Больших никаких причин быть не может.

Слушай что большинство людей тебе скажет.
Люсьен Лашанс
Лучший ответ
Евгений Есмурзин я ужде сказал процессор тут не причём.
Видеокарта хорошая, а процессор слабоват для нее - в этом весь секрет !
Игорь **********
Игорь ********** Кстати для BF1 нужен как раз хороший процессор в первую очередь - игра процессорозависима !
У тебя процессор в этой игре перегружен, он не успевает обработать задачи которые ставит перед ним игра, вот видеокарта и ждет, пока процессор закончит выполнять свои задачи и передаст ей материал для работы. Если игра тормозит, то надо менять процессор или снижать настройки связанные с нагрузкой на процессор.
В играх важна не только видеокарта, отвечающая только за графическую составляющую, но и процессор, который занимается всеми другими расчетами.
Александр Заяц
Евгений Есмурзин Так почему же у других норм работает натакой сборке всё а у меня нет?
Нагрузка на процессор и на видеокарту сильно зависит от игры. Есть игры, способные тратить 100% видеокарты и менее 5% цп, есть игры, которые редко тратят более 10% видеокарты. Скорее всего, это либо кап на 60, либо игра не хочет выполняться быстрее.
Alesys Kouss
У тебя "проц слабый не раскрывает видеокарту", ты зря старался написать "многа тегста ". А на ютубе можно "впарить" всё , что угодно ( не удивлюсь, если тебе сталкаш это впаривал : у него AMD Sempron 2650 + NVidia Titan V будет 150 FPS выдавать )
Евгений Есмурзин ты чё несёшь вообще? зачем сюда пришёл?
Для фуфыкса важна частота памяти и северного моста, ну и сам процессор уже подустарел, был бы хотя бы восьмиядерник
ДА ПРОСТА ПРОЦ НЕ МОЖИТ ВИДЯХУ РАСКРЫТЬ ЧЕ НЕПАНЯТНО
Serg Prosto
8Гб ОЗУ маловато для 6гиг видеопамяти!

У меня было что то подобное, поставил 16гб и НОРМ.
1) У любителей "раскрывать" видеокарты, как всегда, отсутствует логика. Так что оставим их, пусть живут. 6 ядер по 3.5ггц - вполне достаточно (если, конечно, игра сделана по человечески, и не по микрософтски, и использует ядра процессора, начиная со второго). И, да, для процессора АМД 8ГБ памяти это уже почти мало.
2) ФПС... А не пробовал ради эксперимента поставить вин7? (и оставить ее :)) И, кстати, ты не написал на каких настройках качества ты играешь.
3) Предполагаю, что с SSD все будет работать гораздо приятнее. Кстати, дефрагментация также может (чуть-чуть) помочь.
Евгений Есмурзин на любых настрокайх фпс одинаковый, как раз была вин 7 решил на 10 переустановить думал пропадёт проблема не получилось: D(
Владимир Ерохин Ну и... Помог ему хоть один из трёх твоих пунктов ? ))
/... Кстати, дефрагментация также может (чуть-чуть) помочь.... / )))))
У тебя железная логика и аргументы )))
Не смеши больше так... )