Компьютерное железо
почему оперативка не работает на полную???
бывает, что интегрированная видеокарта стоит на материнской плате. Она забирает память, но как правило это до 512 мб
мож у тя мать больше этих 1223 мб и не видит - перепрошиай биос или новую мать бери
сделай следующее:
пуск - выполнить - в появившейся строке введи msconfig.exe
Появится окно настройка системы - выбери вкладку Boot.ini там нажми на кнопку дополнительно появится окошко Доп. параметры (Boot.ini)
поставь галочку напротив Maxmem= и в появившемся окошечке с двумя стрелочками вверх и вниз нажимай на вверх до максимума
Потом ОК - применить - закрыть - перезагрузись - и при включении появится запрос - ответишь не запускать настройку системы
По идее должно помочь
Обычно бывает что ХР видит не всю оперативу если она уже стоит и оперативки добавили
По идее должно помочь
проверь-мож посеклась
а на полную она будет работать кагда паставиш виндовс 7 или пакупай фирменые оперитивки
остальные забирает от оперативки для работы твоя встроенная в материнку видеокарта (такова система ее работы)
для работы у нее 8мб, остальное она берет из оперативной
(в зависимости от нагрузки вплоть до 1,5 гигов. Выставить предел можно в БИОСе)
Соответственно винды показывают сколько видят.
Неинтегрированные видеокарты (отдельно стоящие) имеют свою память и свой чип - поэтому они быстрее и мощнее
А "полная" - это, по-Вашему, сколько?
Видео карта интегрированая???
как понять *на полную*?
Халтурит=)
остальные в запасе (может использоваться при нагрузках на компьютер) так, как основная нагрузка идет на процессор
как Я погляжу Вам уже надавали массу советов, это хорошо и Я тогда тоже дам. Просто самое первое если у Вас видео карта интегрированная то вот Вам и ответ. ещё вариант второй система использует много виртуальной памяти под процессы или реально есть сама проблема с одной из планок памяти, ну и смотря какой программой смотрели.