Компьютерное железо

Какой вариант оперативки будет работать лучше?

1 вариант: 1слот 512МБ-533МГц, 2 слот 1024МБ-800МГц, 3 слот 512МБ-533МГц, 4 слот 1024МБ-800МГц
2 вариант: 1 слот 1024МБ-800МГц, 3 слот 1024МБ-800МГц
Есть один нюанс: материнка тянет только до 667МГц; поэтому, корректно ли так перефразировать вопрос:
что будет лучше 3Гб-533МГц в двухканальном режиме (разный объем) , или 2Гб-667МГц в двухканальном режиме???
лучше будет 3Гб, тк разница в скорости незначительна - тут есть смысл думать, если разница в скорости не менее 50% (400 и 800 как минимум сравнивать - тогда еще есть смысл думать, что нужней скорость или объем) , а для соседних частотных режимов это слишком незначительно

кстати вполне возможно, что 533 память сможет "разогнаться" до 667 (принудительно выставить)
Mirian Cer
Лучший ответ
второй . с первым есть шанс получить bsod
Арт Joker
Михаил Баранов с какого интересно бока - если память исправна и настройки дефолтные - то все модулми пойдут на 533 - так что 2 будут работать на наминале, а 2 немного расслаблено вообще - НИКАКОГО бсода не будет

а вот если разогнать до 667 - тогда есть шанс словить
Первый вариант, конечно, предпочтительнее, но не каждая память на 533МГц сможет разогнаться до 667МГц.
Надо пробовать и проверять мемтестом.
Konstantin Solovyov
Лучше 3Gb- в 667МГц, путём разгона планок 533 до 667
Николай Леонов
Первый и второй вариант это не вариант. лучше 2 гб-667
Alexeenko Valerii
Mirian Cer без обоснования ваш ответ ничего не стоит

с какого бока вам не угодил 1 вариант?! -в данном случае он куда более привлекателен и технически работоспособен на 100%
Конечно желательно 1 вариант: 4 слот 1024МБ-800МГц или 2 слот 1024МБ-800МГц. Так как они будут работать еще быстрее а если материнка двухканальный то вообще супер при таком выборе.
Так если у матьки раз частота 667МГц тогда в двухканальном выбрать 2Гб-667МГц а если добавить еще 1Гб т. е. в общем будет 3Гб то нечего такого страшного не будет а намного еще чуть быстрее будет работать. В двухканальном режиме желательно чтобы у планок ОЗУ был одинаковый память, частота и желательно фирма тоже но и выбрать смотря на частоту матьку а то если частота не совпадает с материнки то двухканальный режим не будет работать или матька вообще не тянет ОЗУ если у него частота больше чем у материнки или просто будет сбой т. е. либо комп не запускается либо перезагружается при запуске системы. Так как при таком сбое планки ОЗУ возможно повреждаются либо сам материнка или даже проц так как проц технично строго связан с этими слотами памяти. Так что совет мой такой.
Ernat Mahsotov