Компьютерное железо
Правда о частоте на которой работает оперативка.
Если для оперативки, что бы работала на определённой частоте, в ручную, в биосе, нужно выставлять напряжение, то сдаётся мне нас наёпытвают господа! Это значит что мы с вами покупаем за бешеные бабки память работающую на определённой частоте и разгоняем её сами до той, на которой она якобы должна работать по заявлению производителя. Если не так, поправите меня...?
Так у нас и память работает на половину того, что на ней написано. 1333 - 666 мгц, 1600 - 800 мгц. Может ещё и об этом напишите? ))
Витя Бунаков
А вот на счёт этого не в курсах. Это почему у нас память работает на половину та ?
Ну, тебе гарантируют, что она разгонится до этой частоты.. . За это ты и платишь.
Это для определенного класса людей продукция.
На которых сильно действует магия цифр и которые думают, что 2400МГц - это по определению невъебенно круче, чем 1333МГц.
Сколько уже было тестов, доказывающих, что реальная разница в реальных приложениях между DDR3-1333 и DDR3-2400 мизерная - то ли пропускают мимо ушей, то ли поверить не могут)
Витя Бунаков
То есть например для ДДР3 в наше время порог нормальной работоспособности 1333 ?
Видимо 2400 будет реально выдавать скорость хорошую только на ДДР4...?
не все материнки могут определять правильно чипы памяти и поэтому требуется настойка в БИОС
раньше и процессоры перемычками на плате выставляли и не кто не жаловался
может у нас народ тупеет или все таки раньше образование лучше было
нет не так-если пишут cpu 3ггц а ты его гонишь до 4 -но он не завелся. а вот на 3,8 работает нормально-но ты же не кричишь что тебя обманывают-так и с памятью. Есть стандарт 1333мгц на этой частоте память и будет стабильно работать -но производитель пишет 1800 и 2100 вот они и гарантиртируют что на повышенных частотах память заведется-но где гарантия что мама будет держать эти частоты -плюс не на всякой мамке пойдут эта память, так еще и цена другая
никто никого нена*пывает. ПРоизводитель указывает как дефолтную частоту так и частоту которая будет работать при разгоне. к примеру планка ДДР3 1066/1333 (ОС) означает штатную работу с частотой 1066 и 1333 при разгоне что и обозначается в скобочках ОС