Компьютерное железо
Правда ли что 4 ядерные работают почти также как и 2х? Есть выбор 4 или 2 но большая разница в цене:(
Современные компьютеры, в последние три года, выпускаются с двухядерными процессорами и на них можно играть почти во все игры. 2-х ядерный процессор устроен так, что каждое из двух его ядер может выполнять одновременно две независимые задачи. То есть, в сущности, получается, что в этом случае он становится как бы 4-х ядерный, хотя у него всего два ядра. А 4-х ядерный процессор это гораздо круче, он легко потянет вообще любую игру, оттого у него совсем уже другой и технический и ценовой уровень. Там и блок питания в два раза мощнее и видеоплата стоит столько сколько стоит системный блок с двухядерным процессором. Но, если хотите качественно играть в Кризис-2, то 4-х ядерный предпочтительнее.
Crysis 2 запусти на двухядернике или GTA 4
И на четырехядернике.
Вопросы отпадут.
И на четырехядернике.
Вопросы отпадут.
Нужно не ядра смотреть, а производительность в конкретных задачах. Посмотрите тесты и выберете то, что вам нужно - http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2010-itogi.shtml
да, а двухядерные работают так же, как одноядерный
напиши конкретно, между чем ты выбираешь.
Есть программы которые и с 2-мя ядрами не умеют работать - таким прогам хоть 8-ми ядерные процы дай - толку не будет, а вот те что умеют загружать все ядра (архиваторы, видео редакторы, новые игры) - там будет прирост производительности адекватный количеству ядер.
Все зависит от того для чего комп - если для игр - то игры нового поколения начинаю адекватно использовать многоядерность и в дальнейшем толк от 4-х ядер будет только больше.
Тут все зависит от финансовых возможностей.
Не стоит думать, что можно сча купить 2 ядра а через полгодика поменять на 4 - так и будет комп с таким процем, через пол года выйдет что-то другое, все подвинется в цене, захочется еще что-то лучше и так до бесконечности.
Бери хорошую серединку на данный момент - за играми не угонишся, единственно на чем есть смысл относительно экономить - видео - через какое-то время можно будет поменять на мощнее
С каждым новым ядром прирост производительности меньше. Что 4 ядра быстрее, чем 2 - однозначно. Но не на 50% даже...
4 бери
От ядер не чё почти не зависит.... покупай что дешевле
Если ты планируешь играть в большие игры, такие как Crysis2 или Gta4 то бери.. .
А если на слабенькие игр то и хватит....
Сама не разбираюсь, но от брата слышала: "Какого черта 4-х ядерный купил, если работает, как 2-х?! "
модели назови