Компьютерное железо
оперативка из 6g работает только 2g
Купил на свою голову не давно системник сборный, на радостях давай скорей покупать(ничего не проверил, не убедился что стоющая вещь)Короче в этом системнике карточка гавно, ну конечно под 2006год сойдет( это правда, больше 2006год не тянет, хоть и 1g оперативы скорость прорисовки маленькая)Ладно чё, думаю отдельно куплю. Дак они умудрились засунуть в материнку в одно гнездо 4 гига оперативки, видит то он их видет, а пишет что невозможно задействовать. Материнская плата ASrock n68-g23 ucc . Ещё на гарантии, сдавал им, а они говорят всё работает, компьютер же видит, и как доказать?? не понятно
Если у тебя стоит win 64разрядная система, то да это проблемма что он не видит. Если же у тебя стоит 32 разрядная то скачай прогу, она имитирует 64разрядность для оперативки. Но мне кажется что у тебя нечего не будет работать т. к чтобы было 6гигов надо иметь 3планки (одна планка вмещает 2гига) , а у тебя всего две планки. Паршин правильно говорит, но ради 500рублей, такая мозготрёпка, купи себе ещё 2гига оператики
А нечего доказывать! ! Ты что, будешь доказывать свою безграмотность? ?
Так ты уже и так доказал!
На компьютере стоит 32-разрядная система, которая НЕ МОЖЕТ видеть более 3 Гб оперативки.
И продавцы правы! Компьютер рабочий.
Так ты уже и так доказал!
И продавцы правы! Компьютер рабочий.
Это бюджетная видеокарта в отсутствие своей видеопамяти выжирает оперативу. Плюс 32битка, аха.
"Дак они умудрились засунуть в материнку в одно гнездо 4 гига оперативки" - в этом нет ничего плохого.
"а они говорят всё работает, компьютер же видит, и как доказать?? " - никак. Тебе продали хрень полную, но то что это хрень было написано на упаковке. В следующий раз будь умнее.
Через еверст можно попробовать доказать. Его откроете, там суммарную инфу, и прога отобразит всё, что видит о вашем компе.
Надо поставить х64 разрядную систему, должно помочь.
проблема в 32 битной системе, просто установи 64 бит и будет тебе твои 6 Гб оперативы