Компьютерное железо

оперативка не работает

стояло 2 оперативки по 1гб. купил новую на 2 гб, поставил и теперь выдает только 3 гб. вытаскивал новую которая на 2 гб. те работают, ставлю ее опять, снова выдает 3 гб((( в чем проблема? подскажите)
Действительно 32-разрядная Винда не видит больше 3,25Гб.
Но не спеши ставить 64-разрядную. Там другая головная боль появится. И мало под неё разработано программ.
PS. У меня поддерживает DDR2, но видит только 3,25!((
Сергей Малышев
Лучший ответ
блин сколько ж здесь дебилов.. .
32 битная винда видит до 64 гигов озу.
не видит 4 гига ХР начиная со 2го сервиспака, (SP 1 видит 4 гига)
а используемая большинством смертных ХР 2 и 3 имеет ограничение адресного пространства ДО 3,5 гигов (зависит от железа и установленного софта)
МОЖНО заставить ХР SP 2-3 работать с 4мя гигами озу, но это чревато глюками. если ты с компом на "вы"-лучше не заморачивайся.

еще проверь сколько твоя материнка поддерживает. (смотри в биосе или мануале)

Лазаев Дмитрий, таких "сборщиков как ты, на КИЛОМЕТР к компам нельзя пускать "
Блин, сколько уже таких вопросов!!!! Если винда 32 разрядная - то она больше 3 гигов "не видит". Ставте 64 разрядную - увидит сколько в слоты вставите. Если 4 слота для памяти то соответственно....
WinXp больше 3х гигов не видит!! !
посмотри в BIOS скольео оперативы видится там!
и посмотри мануал на свою материнку сколько оперативы поддерживает чипсет.
материнка наверн больше 3х не держит
Windows XP х86 не видит больше 3 гб Ставь х64 и будет те щастя
Значит винда 32х битная, она и не видит больше трёх!
Поставь 64х битную хрюшу, тогда и увидит все четыре гига.
и че, ровно 3Г выдает?
32-х разрядная ХР больше 3-х гб на самом деле не видит. а ХР 64 bit глючная говорят. но вот win7, даже 32-х разрядная - видит все 4 гб. не спрашивайте, почему. но как сборщик компьютеров, не раз в этом убеждался. а материнка, если поддерживает ddr2, то 4 гб должна поддерживать наверняка