Компьютерное железо
А фильм BDrip качества на обычном DVD будет проигрываться или нет?
Есть мультик, скачанный с торрента в bdrip качестве, на компе работает, а на двд не знаю будет-не будет. И вобще, я не знаю на какую болванку его записать, он почти 8 гигов весит!
бытовые dvd проигрывают фильмы в avi с разрешением видео до 720х576. еще на многих есть ограничение по максимальному размеру, фильмы больше 2 гиг часто не проигрываются, вернее, воспроизведение обрывается где-то на 2/3 фильма. и еще одно, BDrip часто выкладываются в mkv ("матрешка") , этот формат позволяет минимализировать потери качества видео, но бытовые проигрыватели его не берут. вот и исходите из этого, так как термин BDrip означает только то, что перед вами файл, перекодированный с блю-рей диска, а что получилось на выходе (формат, разрешение , "вес") смотрите в описании файла. если avi, с нормальным разрешением и такой "вес" берет ваш dvd - смело качайте. да, болванка для 8 гиг нужна двухслойная, 8.5 гиг, но проще найти версию фильма 1.4-2.2 гига, так как не все dvd нормально работают с такими дисками, нарезанными на компе. но - попытка не пытка, как говорил покойный Виссарионович, попробуйте. кстати, в инструкции к проигрывателю есть перечень дисков, форматов и разрешений с которыми он работает. некоторые берут только dvd и audio cd (самые "крутые" ранних выпусков) . почитайте.
Нет, если действительно фильм формата HD или BD, обычный плеер, не имеет таких кодеков и не поддерживает большое разрешение экрана. Тут нужен Мультимедийные проигрыватели http://www.mvideo.ru/price/lvl_109/class_255/
есть проги для конвертации файло блю рей в обычный формат. прога Xilisoft Video Converter Ultimate 5.x Rus ( если двдюшник старый - то показывать формат блю рей не будет )
Формат файла какой? Твой DVD поддерживает этот формат? Если да, тогда пиши на двухслойную болванку.
Всё зависит от того-тянет ли твой DVD фильмы формата avi. Если тянет-сжимай фильм до размера болванки и записывай. Если же твой видак не тянет расширение avi-то надо предварительно переконвертировать в удобочитаемый формат (обычно это MPEG2)
Если DVD тянет такой формат то да.
не будет.
двд не сможет потянуть высокое разрешение
он будет проигрываться. просто будет очень хорошее качество. разницы нету
Нет. Т. к. расширение файла не поддерживается бытовым плеером
Скорей всего не потянет. Зависит от формата файла и занимаего им объема.
Во многих dvd плеерах установлен ограничитель в 2 Гб. И поэтому например фильм "Аватар" придётся смотреть в плохом качестве, т. к. он слишком длинный.
На всех DVD плеерах идут файлы объёмом до 2 Гб, с разрешением не больше 720*480, в формате AVI со звуковой дорожкой в формате AC3
Будет.
Существуют DVD-диски на 8 гигов. ;D