Компьютерное железо
Почему мой привод не запускает лицензионное DVD? Обычные файлы с обычного DVD открываются без проблем..
Доброго времени суток, Voldemar! Проблема в том, что лицензионные DVD должны быть защищены от копирования ( в основном) , поэтому на диске есть информация, которая "отпугивает" подавляющее большинство рекордеров (т. е. устройств с возможностью записи) , причем не только компьютерных, но и обычных бытовых DVD-рекордеров. Вторая причина - отличие региона Вашего проживания от региона, в котором разрешен просмотр данного диска (номер региона указан на упаковке диска) . В принципе, проблема решаема. Существуют программные методы борьбы с этой защитой, среди которых наибольшей известностью пользуется "DVD Region Free" и "DVD Decrypter" (здесь, я уверен, Поиск Вам поможет) . Удачи!
может не тот формат? DVD бывают разных форматов...
Скорее всего Вы пытаетесь запустить DVD с кодом не того региона. Вам нужно либо поменять код региона, либо установить программу для снятия такой защиты, ну например AnyDVD. Сменить код региона в настройках привода можно пять раз. Обратите на это внимание. Либо в настройках безопасности стоит запрет на запуск активного содержимого с компкт-дисков.
запрет на запуск интерактивного содержимого с носителя.
Щелкните правой кнопкой на диске, потом открыть. Откроется если диск файлам то значит точно запрет. Если нет, то регион, правдо сейчас все приводы multi region.
надо в настройках привода выставить регион
обновить прошивку привода, прошивку можно найти на офсате производителя