Компьютерное железо

Помогите!!!!Сломался нетбук! Он неудачно упал и теперь цвета на монеторе поменялись. Они не мигают, просто вместо бе

Они не мигают, просто вместо белого стало голубое, что делать?
Это не матрица. Матрица могла стать полосатой, могла заливаться белым. Но поменять цвета - не могла.

В вашем случае - почти наверняка виноват шлейф LVDS. Уже полдесятка нетбуков по гарантии приносили с искажениями цветов (черный стал зеленым или белый розовым) - у Asus'ов прям беда с укладкой кабелей - пережимаются выступами в блоке матрицы и в районе петель. Даже соответствующая сервисная рассылка была. Acer Aspire One тоже приносили, но пока только один.
Кстати, если у вас именно Asus, то шлейф LVDS недорогой - 20-30 баксов.

А может даже все дело в том, что от удара шлейф частично выпал из разъема или пережат сместившимися от падения пластиковыми деталями корпуса. Или он уже был пережат (как я уже писал выше) и падение его добило.

Взять бы да разобрать и снова собрать нетбук - или проблема разрешится или цвета исказятся иначе. Тогда точно виноват шлейф - заказать в ближайшем сервисе.
Oblmaslihat-Taraz Oblmaslihat-Taraz
Лучший ответ
нести в ремонт
Aleksandr Zakharov
Попробуйте откалибровать цвета утилитой от видеодрайвера (к примеру у nvidia точно есть такая)
Juraev Oltiboy
требуется замена матрицы
цена от 5000р
Макс Спицин
в сервис лучше
Купить другой нетбук, а лучше ноутбук, а еще лучше-нормальный камп!
Отдай в ремонт, в домашних условиях лучше не рисковать с нетбуками
конечно же в сервис несе, если его не жалко то покупай новый...
если нет бук то не страшно т0)) ремонт монитора будет стоить в пределах 2000 2500 рублей )) хотя можешь подать высокое напряжение на монитор ))) но там либо починиться либо сгорит всё нафиг) ) так что лучше ремонт))
E.
Ernat .kz
Уронить ещё парочку раз чтобы всё стало нормально. Можно постучать по корпусу. А также окунуть его в предварительно освящённой ванной. При этом надо напевать литанию починки машинного духа - и сжигать благословенные машинные масла - периодически ритуально постукивая в бубен.
..::понт::.. =)