Компьютерное железо

как можно поставить на комп 3 жестких диска?

Три жестких на 1 ИДЕ поставить невозможно. В твоём случае поставить третий ИДЕ-шник можно только через дополнительный контроллер в ПСИ слот. На матери больше двух ИДЕ контроллеров не ставится.
Aibek Asanov
Лучший ответ
зависит от количества разьемов на мамке
легко. лишь бы разъемов хватило. на SATA1 желательно системный, а дальше как хочешь. у меня лично 3 стоят. для питания, если не хватает, используй переходники или разветвители с молексов. вот если только IDE, то там да, на один шлейф два устройства.
Зависит от наличия свободных разьемов IDE SATA
на 1 разьем IDE можно установить 2 устройства максимум.... на 1 разьем SATA 1 устройство максимум

Открывай системник считай... .

тебе нужно воткнуть еще 2 диска
значит либо 2 SATA разьема свободных либо 2 незанятых разьема IDE либо 1 тот 1 другой
либо в магазин за дополнительным контроллером

каждый диск подключай 2 разьемами к питанию и datacable при выдернутой вилке питания
Зачем ставить? Разбей при установки Винда на 3 логических диска. Или есть прога для этого. С ней можно и с рабочим виндом разбить.
Да хоть 10. В BIOS нужно правильно их определить
Viktor Kovshyk
Все дело в блоке питания что бы хватало разъемов питания и в дополнительных разъемах на матери на шлейфы чтения, вот когда всего будет хватать, можно покупать 3тий жесткий и радоваться жизни
Если все диски SATA, то не вижу никаких проблем - шлейф к каждому диску и всё.
Если же все диски IDE, то первые два ставятся на один шлейф (Primary), а третий - на другой шлейф (Secondary). При этом необходимо еще поизучать картинки, нарисованные на жестких дисках, и установить соответствующие перемычки в нужные положения (Master или Slave)
Tagir Latipov
если разъёмов хватает, ставь хоть 5, только мастером не забудь поставить тот диск, на котором у тебя система
Nagimzhan Shataev
если разъемов будет хватать
Юра Белоусов
Вскрыть копрус, прикрутить жесткие диски, подключить к материнской плате
Айдар Гафуров
Купи адаптер (на 6 USB) ...И хоть 6 подключи)
если есть свободные разъемы и прямые руки вам ничего не помешает.
а в чем проблема?