Компьютерное железо
Неполадки с монитором SyncMaster 740N. Описание внутри.
После полного разборки-сборки системника (снял проц, кулера, ОЗУ, видеокарту, материнку, потом разумеется собрал) монитор никак не регирует на включение системника. То есть системник работает, кулера крутятся, все дела. А монитор весь черный, только кнопка питания на нем мигает и все. Материнка, процессор, монитор, видеокарта, все комплектующие 100% рабочие, проверялись, это точно не вирус и не бага. Подобная проблема была год назад, но как то монитор заработал, я если честно не понял как. Повторяю монитор и прочее в полном порядке, контакты, переходники, шнуры я тоже проверял. Просьба к профессионалам, кто нибудь встречался с подобной проблемой?
видео карта плотно "втыкнута"?
А если кабель монитора отсоединить от видеокарты - реагирует? Появляется надпись, что кабель не подключён? Если да, то проблема в компе, иначе что-то с монитором. Где-то неконтакт после сборки или статикой что-нибудь спалил.
Вытаскивай видео и память, включай. Если динамик начал пищать, вставляй по одному (сначала память) , включай и следи за сигналами динамика. Один короткий сигнал говорит об успешном старте системы.
что-то просто не подключено по питанию или контакт плохой - дополнительные фишки питания +12, питания видюхи
скорее всего мама - кдето полой контакт или перелом дорожки. пробуйте отключчить/вынуть все, кроме вижухи/процессора. Включится? по очереди втыкаем прочее. . смотрим на чем нае.. закосячит.
да, если матери больше 3х - есть шанс оживить сменой биос-батарейки, был аналогичный прецендент.
А батарейка давно менялась?
видюха. Пробуй в интеграху сунуть. Сбей биос. Оперативу 1 ставь в первый слот он подписан. Пробуй вжа режим, вычисти пыль. На кабеле ноги согнуты может или на проце. Да. Еще на видяху идет питание доп. Ты его втыкнул?
Блок питания поменяй, у меня так же было
Внимательно пересмотрите, правильно ли вставлены в свои слоты видеокарта, память, процессор, подключены ли все кабеля питания, не ли перекосов. Попробуйте обнулить Биос (либо джампером, либо вытащите батарейку и кабеля питания от БП к мат. плате, подождите 2 мин. , вставьте все назад)
Переткни заново все кабели в компьютере, скорее всего один из них подходит неплотно.