Компьютерное железо

Просьба! О мониторах. Не для ленивых. (Внутри)

Цель: Увидеть отображения текста на различных мониторах.

Прошу:

1.Сделать PrintScreen главной страницы Википедии. - en.wikipedia.org/wiki/Anne_of_Denmark
2.Залить на ваш любимый фотохостинг (radikal.ru, fotki.yandex.ru и т. д. ) «как есть»
Без уменьшения и без оптимизации.
3.В ответе дать ссылку на снимок экрана, указать ОС, марку и модель вашего монитора.

Буду очень признателен всем откликнувшимся.

=========

Как сделать снимок экрана:
1.Нажать клавишу Print Screen (Prt Scr, Print Scrn, Prt Scn, Prt Sc, or Prnt Scrn).
2.Открыть Paint, вставить из буфера обмена снимок.
3.Сохранить в формате JPEG.
Vitaliy Shch
монитор не задействуется
Олег Недопекин
Лучший ответ
пробуй Nokia Monitor Test....
Что-то я не очень понимаю смысла сего мероприятия. Все равно высланные картинки будут отличаться _только_ за счет используемого браузера (например включенный ClearType в IE) и разрешения экрана.
На счёт снимка экрана всё правильно.
Андрей Соколов
монитор тут причём?
M0
Mmm 00
это даст только изображение которое на данный момент у каждого пользователя
О боже, что за бред, монитор то тут причём ?)) чтоб увидеть изображение именно монитора надо его фоткать со стороны под разными углами а лучше видео) ) но ваш бред меня очень повеселил) ) давно такого не встречал) ) наглядный пример деградации))
ты чё?! толку 0
монитор ты так не проверишь, ибо снимок экрана - это не то что ты видишь на мониторе, а то, что выводит видюха, тут всё зависит от разрешения, глубины цвета, частоты. . а ещё если в JPEG сжать. . думаю вы не понимаете в этом, это формат с потерями, там трудно будет что-то разглядеть, сами проверьте. (куда лучше PNG)
опять же, что бы сравнивать мониторы - у всех должна быть одинаковая яркость, и пр. и нужно их фоткать - но это тоже не поможет.
Сходите лучше в нормальный магазин, там обычно стоят включённые мониторы, и все они принимают один сигнал, так что сразу будут видны различия;)
Евгений Гарш
О качестве монитора от этой затеи ты не узнаешь ничего. Пустое времяпровождение.
Денис Булатый
Но идея была интересная. Такой движняк поднять среди неленивых. . ))
Erzhan Akhmetov
че-то бредовая идея...
Вот так? Конечно в магазе выбирай или по тэстам !
ПринтСкрин зависит от монитора?!.. он может зависеть от Графического Адаптера.. . но ни как не от монитора!
Дима Продан
Vitaliy Shch Тогда вопрос:
Почему различные проги, которые делают скрины, выдают различное качество?

(Например, SnagIt, Adobe Captivate, CaptureWizPro и т.д.)
Дима Продан Различное качество?! -на сколько оно различное...*! От моинтора это не зивисит... могу тебе открыть Австралию: КОМПЬЮТЕР это не только монитор ещё есть коробка!...если ты не знаешь... то открой википедию...
А монитор-то тут причём?

Скриншот делает система, монитор не задействуется вообще никак.
Коля Дон
Vitaliy Shch Прошу пояснить.
По моему полный бред :)
присоединяюсь ко всему выше изложенному)))
Utwig Utwig
Спасиб! Насмешил!
Vardan Brutyan