Компьютерное железо

Что может быть с монитором ( см внутри) ??

Крч.. Включаю.. На сиреневом фоне показывается марка изделия (BENQ).. Далее, вместо показа процесса загрузки и приветствия, рисуется чудесная картина - монитор становится серого цвета и тут же белеет. И все. Что накрылось? Монитор или видеокарта? Что делать и сколько это будет стоить ( в гривнах ) ?
Монитор точно работает, по скольку он совершенно явно РАБОТАЕТ)
Проверяйте шнур, соединяющий монитор с видеокартой (они тоже иногда дохнут) , а также саму видеокарту (начните с проверки её настроек, но может быть и физические неполадки)
Сколько будет стоить? в сервисном центре за диагностику возьмут +- 10 у. е. (сорри, что не в гривнах) .
Лучше попросите кого-то из знакомых.
Алексей Нестеров
Лучший ответ
Причин может быть несколько.
Я вам предложу варианты, а вы сами выберете, что вам лучше.
1. Несмотря на то, что монитор при загрузке включается и выдаёт логотип, нужно его перепроверить, так как может банально срабатывать схема защиты. Проверяем на рабочем компе (друга, например) . Вообще, второй, изначально рабочий комп необходим, для проверки на нём девайсов. Если всё с моником нормально, то идём далее.
2. Неисправна видеокарта. Проверяется при установке её на работий комп. и если появился тёмный экран-проблема решена. Это возможно при проблемах с её собственной памятью или перегревом чипа. Ремонтопригодность при таких проблемах невелика, поэтому лучше заменить на аналогичную (вы скромно не указали-какую, поэтому ценовой диапазон на ваше усмотрение)
3. Проблемы с памятью. Было такое, когда поставил систему. Ось встала, а при попытке загрузки появился тёмный экран. Решилась проблема проверкой памяти и поиском глючной планки. При удалении её всё заработало.
4. Иногда, но редко, криво установленная ось выдаёт такие траблы..
Andry Dlleys13