Компьютерное железо

проблемы с флэшкой см. внутри

ходил к двум дурикам компы делать, у одного еще терпимо в компе только червяк, удругого трояны руткиры, зайцы, еще какие то вирусы впервые вижу. На одном компе все снес, форматнул, бесполезно было антивирусом так как если вирусов на 3 гб набралос создает в каждой папки по 10 таких же. Вставляю флэшку во второй комп, определяет флэшку, потом выдает ошибку. Ни как не форматируется, обьем пишет 0 мб, проверил у себя дома пишет тоже самое. Что делать?
Возможно, у тех дуриков была такая зараза, которая блокирует сам девайс. Это может быть от записи в загрузочную область флешки, от записи (порчи) файловой таблицы флешки.
Если Вы ходите "ко всяким дурикам" лечить компы, то необходимо было позаботиться сначала о своей флешке. перевести ее в режим "Read only" что бы ни одна зараза не смогла на нее ничего записать.

А сейчас Вам необходима специальная утилита для работы с флешками. Попробуйте JetFlash Recovery Tool
Vitalij Grigorjev
Лучший ответ
Иван Леонидович JetFlash Recovery Tool - не катит,доходит до 70% все,оставил комп включеным на ночь качал семерку билд 7068,безрезультатно так же 70% и стоит.Пробовал всю другую софтину которую сдесь повсоветовали но ни одна эту флэшку просто не видит,заходил на официальный сайт,ни чего на нем толком нет.Что посоветуете?производитель флэхи My flash
JetFlash Recovery 110 Супер программа для восстановления флешек. Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! В архиве находятся программы для разных моделей+инструкция. Следуйте инструкции и через пять секунд вы получите полноценно работающую флешку!
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех.
http://softsearch.ru/programs/8-073-jetflash-recovery-download.shtml
Или:
flashnul 0.9
Flashnul позволяет произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/257-406-flashnul-download.shtml
Flash Memory Toolkit v1.11
Включается в себя в общей сложности семь компонентов.
• Первый из них фактически декоративный, позволяет вывести базовую информацию об используемом накопителе, а также подсистеме USB, включая контроллеры.
• Второй компонент представляет собой средство для проверки на ошибки, правда, на сколько он точен, сказать сложно, так как в наличии не нашлось подходящего образца для тестирования. Анализирует поверхность при помощи операций чтения/записи.
• Третий компонент является модулем для очистки накопителя. Позволяет уничтожить данные полностью, используя метод перезаписи или же быстрой, ненадежной очистки.
• Четвертый компонент несколько интереснее, так как позволяет восстановить недавно удаленные файлы, которые еще небыли ничем перезаписаны. Пятый является небольшой утилитой для резервного копирования и восстановления данных, облегчая процедуру ручного переноса.
Скачать: http://freeliz.ru/2007/02/27/flash_memory_toolkit_v111.html
Flashnul - Программа, позволяющая произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей.
Скачать: http://www.softportal.com/software-4832-flashnul.html
Аlex Sokoloff
1. Попробуй открыть флэшку в Проводнике, включи отображение системных и скрытых файлов, удали все скрытые и системные файлы из корня. После этого отключи автозапуск для всех устройств. Проверь комп на вирусы. Если есть старый реестр - можно попробовать его загрузить.
2. Если зайти на флэшку не получается, попробуй отформатировать ей программой типа Paragon Disk Manager.
flash recovery tool