Компьютерное железо
Проблемка с флэшкой.Подробности внутри.
Служила мне флэшка 2 года,как вдруг на днях она отказала,при копировании на неё данных выдаёт ошибку------->Не удаётся создать либо заменить"Имя файла который я копирую"Ошибка в данных (CRC).Так вот,в чём дело?
закончился ресурс NAND памяти. Либо проблемы в системе трансляции. При такой ошибке как правило это невозможность прочитать страницу памяти и скорректировать данные по коду коррекции ошибок. Соответственно контроллер выдает отбой, что трактуется ОС как сообщение об ошибке. Также возможно что взведен флаг защиты от записи в связи с обнаружением контроллером других проблем в служебке.
с устройством накопителей на основе NAND флеш можете ознакомиться по ссылке
http://hddmasters.by/articles.html?id=10
Если данные не важны - тогда запустите рекавери утилиту от производителя. Если это проблемы в системе трансляции то они будут скорее всего успешно решены. Если нужны данные то лучший выход это обратиться к специалистам. Хотя если просто взведен флаг защиты от записи то данные флешка вам без проблем отдаст.
P.S. формат флешек в NTFS - весьма не умная идея исходя из принципов функционирования устройства. Учитывая во сколько раз NTFS сложнее FAT и насколько больше записей необходимо сделать при записи одного файла становится очевидным насколько сильно сокращается ресурс самой NAND памяти и собственно насколько увеличиваются риски убийства служебки (особенно при интенсивной работе с флешкой)
chkdisk
не поможет=Форматируй
форматируй программами сторонних производителей
отформатируй, не моможет- тогда купи новую
отформатируй в NTFS
если проблема при копировании на нее, то с флешкой все в порядке, а тот файл, который ты копируешь поврежден.
а вот если файлики повреждаются на флешке, то это уже грустно.
Скорее всего ее статикой долбануло, тут уже ни чего не поделаешь