Компьютерное железо
Как поменять процессор??? Подробности внутри
У меня стоит процессор Q8300 четыре ядра,хочу поставить core I-5 или i-7 Чтобы поменять надо что просто из матери вынуть старый и поставить новый???Или не всё так просто??? Винда при этом интересно упадёт??? Прошу подсказать в подробностях!
да всё верно если мама протц потянет то просто извлечь старый и поставить новый не забыть про термальную пасту=)
Сначала надо убедиться, что твоя мать будет поддерживать новый проц.
А твоя винда не на проце, а на жёстком.
Тебе без покупки новой матери это не светит.
если материнка поддерживает core I-5 или i-7 то просто поставить винда не упадет
И не мечтай.... Сокеты совершенно разные.... у тебя LGA-775. А проц который ты поставить хочешь вставляется в материнку с LGA 1156. Всё тут ясно и понятно....
Читай в описании к материнке какой socket(циферки там будут). От этого и исходи.
если у тебя нет никакого представления о замене проца и ты не видел наглядно этой процедуры ни разу лудше руки туда не суй мой тебе совет!! !
я не думаю что если у тебя нет опыта смены проца что ты можеш загрузить 4 ядра Q8300 ит тебе их нехватает
ставь сразу 400 ядерный процессор, у меня Core2duo мне хватает, а тебе 4 ядра мало???
под i5, i7
тебе надо как минимум мать новее (те, что держат 8300 не подойдут)
и винду конечно лучше переставить для полного эффекта
наверно придется купить новую мать!
винда никуда не денетса а менять его совсем не сложно, он там на защёлках держитса
Один проц не поменяеш пройдется менять и материнку и оперативку а может еще и блок питания