Компьютерное железо
Можно ли поменять процессор комьютера на другой?
У меня Intel core 2 duo e84000, можно ли как нибудь поменять его на core i7(просто прийти например в магазин и сказать уберите у меня старый процессор и поставьте corei7 возможно ли такое? то есть без замены всех деталей кроме процессора) или нет а то новый комп неохота покупать.
на кой хрен тебе i7? Твой проц, с норм видяхой потянет что угодно
Нет нельзя, у этих процессоров сокеты разные, поэтому придется еще и материнскую плату менять, а материнская плата уже будет с DDR3 памятью, и тогда еще придется и оперативную память менять, вот так вот. Максимум на что ты в данном случае можешь поменять это Intel Core 2 Quad Q9650, мощнее для твоего компьютера ничего другого уже найдешь (не меняя остальных деталей, конечно же)
зайди в магаз - да и реши, проблема в чем???
у вас сокет (разъем проца) 775-ый, на сегодняшний день устаревающий но ооооооочень популярный сокет!
Кор-ай 7 сокет 1366-ой,
Вывод: не подойдет! ,
Народ все правильно отписал: замена матери, памяти тянет за собой! ,
Оно вам надо???
Кор-ай 7 сокет 1366-ой,
Вывод: не подойдет! ,
Оно вам надо???
Конечно можно только я чети не понял ты собрался в магазин с системником идти чтобы тебе поменяли? ? возьми сам купи проц сними потом корпус с компа сними кулер, снимай старый и ставь новый в обратном порядке тут ничего сложного нет
Зачем такой сильный проц? вам этого нехватает. У вас какая видюха?
Нельзя... соккет разный
Нельзя се таки Сокет сокету не брат. А зачем Вам i7, я бы не торопился покупать эту псевдо четырехядерность.
можно поменять проц на новый только есть сокеты на материнке соврадают со старым, в вашем случае нельзя (intel core 2 duo e800-775, a на Intel Core i7-1366)
сначало поменяй мать, еще сматря на какую может быть еще придется озу менять на DDR 3
есть магазины в которых возможен такой апгрейд где-то примерно в течении 8-ми месяцев со дня покупки у них железа, за доплату разумеется , .а чтоб чужое железо менять у них ..такого не встречал, посмотри на сайтах магазинов, там должно быть написано если они подобным апгрейдом занимаются
про мать уже писали..
Да конечно можно. Если мать поддерживает. Ты сам можещ по менять.
Поменять можно всё в компьюторе, если с умом
Можно, но сначала надо мать поменять
да так можно, вот у меня тоже был старый процессор, и я купила новый причем только процессор...) так что конечно можно...