Компьютерное железо

Можно поменять процессор?

Можно в системном блоке поменять лишь процессор,т.е.вместо 4 пентиума поставить INTELCORE 2 DUO,а также ещё что-нибудь усовершенствовать?
Если материнка сможет поддерживать то почему нет.
Хусейн Асоев
Лучший ответ
Можно, но нужно читать инструкцию к матери и смотреть что можно усовершенствовать)
Смотря какая у вас материнка. Если очень старая, то считайте, что вы зря потратили деньги на новый проц. Я вот вам хочу рассказать такой прикол не большой, который случился со мной 3 недели назад после того, как я купил себе новую материнку Gigabyte. Короче купил я себе материнку Gigabyte, и установил туда видюху, подключил питание, все разъемы и т. д. и т. п. И в последнюю очередь у меня остался старый проц Pentium D, короче поставил я этот D-шный проц, и запустил комп, все нормально работает, сижу и жду пока загрузится, но проходит буквально 15-20 секунд и комп отрубается и перезагружается, я снимаю боковую дверцу у компа, снова включаю комп и опять таже фигня - комп не хочет дальше прогружаться, т. е. как буд-то не хватает мощности или питания. Я уже позвал своего друга, мы сидели мучали комп минут 20-ть и наконец-таки поняли, что не тянет проц. И мне пришлось две недели ждать денег на новый проц. Сейчас же у меня стоит Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 GHz и когда мы его с другом установили на материнку, винда у меня запустилась без проблем! Так что, для начала вам придется раскошелиться на новую материнку. Материнку можете взять Gigabyte в пределах 4-5 000, а проц можете взять Core 2 Quad Q6600 за 6 с половиной тысяч. Удачной вам покупки.
Низззя! Сокет у них разный. Количество ножек разное.
модель материнки в студию
пентиумы бывают как и 775 сокетов и 423х и 478х. Если у вас старый проц с сокетом 775, то тогда подойдет
Айдар Садыков
Посмотри на сайте производителя матери, какие она поддерживает процы, и ставь на здоровье, только вот ПО надо будет менять
Кто то говорит можно, кто- то --нельзя.
Введи в яндекс конфигурацию твоей мамки, и на характеристиках будет написано: какой тип процессоров поддерживает твоя мать, если в списке есть INTEL CORE 2 DUO, ставь без проблем!
+ добавляё оперативы, в наши дни сейчас min от 2 GB
_V-Tal*archeo* Echol1Fe*
Нельзя проц, у тебя сокеты разные, невстанет. Аперативки можешь добавить, у тебя наверное ддр 1-я, видюху помощьнее, но легче коп новый купить. Прошли те времена, когда собрать комп дешевле, чем купить.
Roma Shodiev
Сергей Завьялов про сокет ты не поторопился заявлять, что разные?
Напиши конфиг своего системника и тогда можно будет точно сказать можно или нет.
Алексей Козин
Надо смотреть на слот на матринке
на память не помню
Задай поиск