Компьютерное железо

Поменял процессор и выбивает ошибка

Такая ошибка (фото). Пытался накатить заново винду, после некой установки, должна произойти перезагрузка, но она зависает на экране загрузки, я пробовал ждать, но бесполезно.
Поменял процессор с ryzen 3 2200g на 5 2600.
Ещё я пробовал через прогу AOMEI расширить место на диске D за счёт диска C, но без успешно, такой же экран выскакивал, но не такая ошибка была и винда работала, а сейчас вообще не работает и сижу гадаю, это из-за того что я процессор сменил или в жд копался через прогу.
1 расширить место на диске D за счёт диска C без обвала системы или потери данных не получится (наоборот можно)
2 чтобы была поддержка материнской платой процессора Ryzen 5 2600 понадобится предварительное обновление биос, придётся устанавливать на неё процессор ryzen 3 2200g и обновлять биос, а затем уж пихать туда Ryzen 5 2600, либо выпаивать микросхему биос и заливать на неё новую прошивку на программаторе и запаивать обратно .Для твоего процессора требуется BIOS, начиная с версии 0219. То есть версия 0219 является минимальной для .Ryzen 5 2600 Из чего мы делаем вывод, что на более ранних версиях BIOS плата просто не увидит проц ( что собственно и произошло). Именно поэтому пост-код при включении не прошёл, не будет характерного сигнала и изображения на мониторе. Машина попросту стала глухонемой.
Тимофей Пеньков
Лучший ответ
Кирилл Долматов Да, спасибо. После обновления биоса на мой проц все запустилось
Сбросьте настройки биоса, вытащите батарейку на пару минут. Память разгоняли? Если это не поможет, то только обновление биоса.
forums.goha.ru/showthread_0_0_t1213644
Тимур !!!
Ты что, за счёт системного диска С (на котором установлена винда) пытался увеличить диск D?..
сбрось настройки биоса по умолчанию и вытащи все usb кроме клавы
а в биос заходит? странно что биос не уефи !
Sergei Rodionov
Кирилл Долматов Там в ошибке написано нажать на f1, я нажимаю и меня в биос заносит
Потому что амуде кусок дерьма. Обнови БИОС
такое бывает, когда у тебя БП или дохлый или ты подключил в питание проца лишь 4 пин, вместо 8, а так же у тебя древний биос -обнови. Скачать последнюю версию BIOS
Версия 1820 https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-B450M-A/HelpDesk_CPU/
Антон Трошев
Что в бисосе стоит в приоритете загрузки?
Emil Dimitrov
что там шить собрался дурик?
установи виндус 10 с офф сайта с флехи очистив диск полностью