Компьютерное железо

проблемы с компьютером(см.внутри)

у меня в последнее время если играю во что-то + слушаю музыку, то красная лампочка на системнике горит практически постоянно и тормозит сильно. с чем это моет быть связано и что посоветуете? ранше такого вроде не было, появилось сравнительно недавно
Сергей Павлов
Оперативная память забита всяким хламом, вот он и сосет с системника о чем и говорит так называемая красная лампочка Либо добавьте оперативы так как подозреваю что, у вас много установленных программ таких как скайп которые жрут оперативу, либо почистите систему от ненужного хлама и програм которыми не пользуетесь, скачайте утилиту Cc clener.
Александр Слепышев
Лучший ответ
Проверить скорость чгения-записи диска спомощью HD Tune. Норма 100 +_ 20 (30) Мб/с
Антон Скутин
Владимир Шкаев интересно где это вы видели hhd со скоростью чтения записи 120Мб/с? велосираптор какой-нибудь?
Перегрев может быть. Как часто прочищаете компьютер?) ) Меняли ли когда-нибудь термопасту?
Попробуйте проверить температуру процессора, и видео-карты - программами типа EVEREST, SpeedFan и тд.
Быть может просто, давно пора сменить термопасту на процессоре, и на видео-процессоре, а так же почистить, и смазать куллеры - хотябы растительным маслом)
Если так резко появилось, скорее всего так оно и есть.

И грешить на запущенную систему думаю даже не стоит. Это перегрев)
Михаил Шило
Дефрагментацию проведи, почисти реестр и дефрагментируй его, если нужна прога то пришлю.
индиккатор показывает как работает жесткии диск. может он забит и тормозит и почистить надо от ненужных файлов особенно локальный диск С.
Рома Елькинов
Проблема с жестким диском - не хватает скорости. Млжно как посоветовали при вести его в порядок выполнив дефрагментацию. Также можно освободить место-тоже скорость возрастет а вообще, что бы не было таких проблем ставить под игры быстрый HDD типа WD Cavair Black. На современных ПК желательно ставить 2 HDD один под систему другой под файлопомойку
почисти комп от ненужных файлов и пропылесось от пыли. Растительным маслом только кулеры не смазывай)) ) Диск С должен быть забит на 2/3, не более
Хард диск другой поставь
Значит винт крутиться на максимум....