Компьютерное железо

Вопрос легкий. Что лучше взять ноутбук или обновить уже имеющиеся системник. Цена максимум 30000.

Нужно понимать, что ноутбук - в первую очередь устройство переносное. Если не планируете его никуда таскать - то комп за 30 тысяч будет в разы быстрее (в первую очередь в играх) , ноутбук за такие деньги к системнику даже не приблизится по производительности.
Играть на ноутбуках вообще проблематично. А цены на игровые ноутбуки начинаются уже от 40, а то и от 50 тысяч. Всё, что дешевле, хоть и может удовлетворить непритязательного пользователя, но настоящему геймеру играть будет некомфортно. Современные игры с высокими настройками графики будут весьма сильно тормозить.
А вот в системник за эти деньги можно поставить, скажем, Core i7, 6Гб оперативной памяти DDR3 и видеокарту не слабее GTX460SE 1Gb. И все игры будут идти на "ура".
Денис Иванов
Лучший ответ
за тридцатку можно Ахннннннннй копм собрать) а ноут ахеннннннм не будет за такие бабки)
на тридцатник лучше обновить или купить новый (системник)
Ostin Montano
собирай системник, будет мощнее, чем ноутбук за те же деньги
лучше системник.
За такие деньги можно собрать очень не плохую машину.
Для игр системник однозначно. Ноутбук нужен тем, кто часто перемещается) А например для онлайн-игр так вообще ноутбук не вариант
купи ноутбук, тебе понравится. системник оставь родителям или подари тому, у кого нет:)
Олег Захаров
лучше взять системник
За эти деньги Вы хорошо проапгрейдите стационарный комп. Ноут за 30000 для игр будет слабоват.
Bagdat Ospanov
+системника-всегда в питании, да его нельзя взять как ноутбук, так что советую обновить, а потом уже подкопить ноут. Если вы человек занятой в смысле вам пригодится для работы ноут.
смотря что хочешь можно и системник обновить и взять нетбук
Лучше ситстемник обнови дешевле будет.
У меня ноутбук и в школе мне завидуют. Я думаю за 30000 ноут будет очень даже)
ноутбук может сломаться и его ремонт будет стоить как за новый, так что для дома лучше всего системник его и проапгрейдить можно, а в ноуте ничего кроме жесткого и памяти так просто не изменить
Ihsan Polat