Компьютерное железо

ЦП и БП, что-то из них погибло, как определить что?

По статистике БП летит чаще всего, ЦП дохнут единицы.
В конкретном случае если кулер снимал, по новой переставь проц и кулер, проверь, плотно ли прилегает подошва кулера к процу. Если неплотно, судить можешь по отпечатку термопасты на проце, проц перегревается и не запустится. Если же работал нормально и перестал, и проц ты не трогал, возьми у кого-нить на время БП не меньшей мощности и подкинь вместо своего. Если запустится - твой БП дохлый. Если не запустится, и с процем все нормально - передерни питание на мамке, проверь батарейку, выдерни из мамки все шлейфы, память и видю, если включится и запищит - мамка исправна, не запищит - мамка дохла. Если пищит, тогда по очереди ставь на место при выключенном питании память видю, диски и каждый раз проверяй на запуск. Если перестала включатся - неисправна деталька, которую ты поставил последней.
Сергей Созин
Лучший ответ
блок включить отдельно от кампа - замкнув зеленый с черным
проц только на другом системнике или промерив сопрот по питанию но это мутно и не доступно ламеру
если лампочка не горит на матери то БП, если ЦП то комп верещит об ентом
БП рабочий попробуй вынь память видюху отключи всю переферию и включи затем включи клавиатуру но только подключай все на выключенном компе проверь кулера крутятся то нормально затем память и опять проверь на сигналы необращай внимания подключи монитор и т. д винты тоже отключи потом когда при очередном включении кулер остановится считай что неисправность найдена
Alexandr Kim
в мастерской
Если БП то, материнка раб. не будет