Компьютерное железо

Проблема: при включении комп не включается - только вентилятор цп немного раскручивается и останавливается. п-ц БП??

Денис Каткус
похоже на маму (пичалька) . А если хотите БП проверить, то скрепкой закоротите зеленый и черный провода на коннекторе 20 или 24 пин (ненаю какой там у Вас) и вольтметриком.. .
Ильяс Букпенов
Лучший ответ
Денис Каткус блин... 8(
ну впрочем, это не моя, так что пх. )))
сейчас потопаю пост-карточкой проверю и своим БП на всяк случай. Надеюсь, если это материнка, я свой БП не спалю )
А может и мама
Руслан Сомов
неисключено
Советую лично на своем опыте. 1. Блок питания. Мощность слабовата, или, например, когда случилось замыкание из стоя вышло защитный механизм (при коротком замыкании, завышеном/заниженом напряжении) . Поменяй. 2. Короткое замыкание на материнской плате. Например ты чистил пыль, менял термопатсу, и тд. И случайно повредил, но не обратил внимания. Если замыкание в процессоре, сокете, то тогда проверь так: к материнской платы идет (в зависимости от марки, модели) от блока питания 4-8 проводов (не пучок (20),в современных 24). Отсоединяеш. Включаеш. Если запускается, тогда замыкание в раене сокета. Если все также, тогда пробуй Отсоеденять комплектирующие такие как оперативная память, видеокарта, другие модули п с а й. САМОЕ ГЛАВНОЕ: ОТСОЕДЕНИ ЖЕСТКИЙ ДИСК. Иначе при попытках включится жесткий ДИСК пострадает и выйдет состроя. Возьми Отсоедени пучок проводов которые идут к мамке 20-24 шт и Замкни проводником зеленый и черный провод. Если запускается, на первый взгляд нормально.. . Но.. . Под нагрузкой его проверить можно на материнской плате. Также возьми у знакомого блок питания и попробуй его заменить и включить. Если нечего не выходит, тогда отнеси в ремонт, не шути. Удачи!
Sergey Vicherka
Albert Schagapov слушай у меня короче осоединяешь провод который идет от блока на мамку из 4-х проводов с черным штекером рядом с процом запускаеться, а включаешь штекер как будто защита срабатывает и не дает запуститься, ты пишешь замыкание в раене сокета что это может быть
мать. бп уходит в защиту
Денис Каткус можно ли как-то в домашних условиях починить, или найти причину?
НУЖНО ВЫНУТЬ БАТАРЕЙКУ НА МТ И ВСТАВИТЬ ОБРАТНО