Компьютерное железо

Не включается компьютер. Что делать?

Никогда полностью раньше компы не собирал. То есть детали менял, проблем не было никогда. Полностью, разом от начала и до конца, не доводилось. А вот вчера-сегодня довелось. Собрал нехитрый компарик, а он не включается! Если говорить более точно, то подсветка передней панели (кнопок включения и перезагрузки) горит, мышка светится; однако, если нажать на кнопку загрузки ничего не происходит. Стоит как стоит. Загрузка не идет, соответственно, и динамик не сигналит. Насколько я понимаю, проблемы может быть две: БП и ЦП. Есть ли еще варианты? И как проверить, что точно не работает? Вроде как мощностей БП должно хватать. Ничего серьезного не стоит. Характеристика: «Мой компьютер» 01) Корпус «Codegen 6233-A11» (вместе с БП этой компании, мощностью 400 W) 02) Материнская плата «Gigabyte GA-P43T-ES3G» 03) Процессор «Intel Pentium E5500» 04) Кулер «Titan TTC-NH10TZ/PW» 05) Вентилятор на заднюю стенку «Titan TFD-8025L12S» 06) Модули памяти «DDR3 1024Mb (pc-10666) 1333MHz Kingston RET [KVR1333D3N9/1GB])» 2 штуки. 07) Видеокарта «Zotac GeForce 210 Synergy Edition» (512M DDR2 HDMI/DVI PCI-E (ZT-20301-10B)) 08) Жесткий диск «Seagate Barracuda 7200.12» (500 GB, SATA) При сборке использовал обычные нейлоновые хомуты (2.5 мм x 200 мм) и термопасту «Ice Hammer II». Процессор смазал хорошо, влез вроде путем, только рычажок закрывался туго. И да. Обязательно ли запихивать планшетки ОЗУ в первый слот (от процессора, так называемый DDR3_1)? У материнской платы четыре слота. Использовал второй и четвертый.
возможно проблема в блоке питании, скорее всего не хватает мощности или еще вариант, мог просто сгореть
~!$Ul@ym@n @dilbekov!~
Лучший ответ
Мы собирали сами и не раз, на процессорах ещё бывает золотой треугольник, это чтобы нельзя было его неправильно впихнуть. Скорее всего у тебя простейшее, неправильно подведены провода от харда, системного динамика, кнопки пуск, резет. Попробуй перемкни отвёрткой два штырька на мат. плате, которые ты считаешь должны идти к кнопке пуск, либо другие ни чего страшного не случится. Планки памяти невозможно неправильно впихнуть, слоты имеют разный цвет .По цвету их и впихивают.
Humen. Davlatov
всегда прежде чем собрать окончательно - проверь.
я делаю так:
проверка БП - стыкую привод к БП и включаю (закоротить зеленый и черный)
Проверка матери: проц на законное место и кулер (без памяти! ) + бп (закоротить контакты повер он на матери)
Бипер при этом обязан пищать об отсутствии памяти
Потом ставлю память. слушаю бипер
ставлю видео - опять бипер
потом уже все остальное...
Viktor Koch
чтобы исключить кнопку замкни контакты на матери плоской отвёрткой.
внимательно посмотри какие в мануале.
Вован Котов
В мануале должно быть написано, куда вставлять память, у тебя две, в двух канальном режиме они должны стоять в 1-3 или 2-4. Второй вариант ставил, попробуй первый. Возможно, неправильно подключил провода от БП на мать, перепроверь. БП по мощности должен тянуть.
кнопари если подключил правильно, то
для начала я бы вытащил обе планки и попробовал только с одной!

ОДНУ ПЛАНКУ ДЛЯ НАЧАЛА И В ПЕРВЫЙ СЛОТ, А ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ БУМ ПОЗЖЕ ;-)
Jaloliddin Bradarovich
а ты правильно его собрал???? кнопки туда засунул??? ?
а вобщето непонятно почему у тебя всё светится???? если БП стартует то почему кулеры не крутятся.... поподробнее
Проверь от кнопки включения и усб правильно ли ты подсоединил к плате провода....
Сергей Момот
мб панельна не работает там где ты включаешь ПК?
Don Kaipov