Комплектующие
I3-12100F
Мать MSI PRO H610M-E
Видеокарта RTX 3060
Память ADATA XPG 8гб 2шт
Отключая все по очереди понял, что компьютер запускается без процессора со всем остальным, подключаю процессор не включается, подключаю процессор но отключаю видеокарту тоже включается, а все вместе видеокарта и процессор не включается, как будто блоку питания не хватает чего то чтобы их вместе запустить, до этого все работало отлично.
Компьютерное железо
Не включается компьютер
Блок питания на сколько ватт?
Сергей Минеев
Неси всё мастеру, сам не сделаешь.
все сгорело
может ты не правльно подключил?
Если компьютер не включается при подключенном процессоре и видеокарте, возможно, причина в недостаточной мощности блока питания. Блок питания Cougar VTE600 обладает мощностью 600 Вт, что вполне достаточно для работы указанных комплектующих, однако возможны поломки или неисправности.
Вам могут потребоваться следующие шаги для диагностики и решения проблемы:
1. Убедитесь, что все кабели подключены правильно и плотно. Проверьте, не ослаблены ли они или не отсоединились.
2. Попробуйте использовать другой адаптер питания или блок питания, чтобы исключить возможность неисправности вашего текущего блока питания.
3. Если у вас есть возможность, попробуйте подключить видеокарту и процессор к другой материнской плате, чтобы исключить возможность неисправности в этой части системы.
4. Обратитесь к профессиональному специалисту или сервисному центру для более детальной диагностики и ремонта.
Помните, что самостоятельные мероприятия по ремонту могут повредить оборудование, поэтому рекомендуется обращаться к профессионалам при необходимости.
Попробую установить драйвера на материнскую плату новые, или перепрошить биос
Что-то с блоком питания
так и оставь
Если ваш компьютер не включается после определенных изменений или отключения компонентов, следует выполнить несколько шагов для выявления причины и устранения проблемы:
Проверьте подключение и кабели:
Убедитесь, что все компоненты правильно подключены к материнской плате, блоку питания и другим устройствам. Проверьте кабели, убедитесь, что они не повреждены.
Блок питания:
Проверьте работоспособность блока питания. Убедитесь, что блок питания подходит для вашей конфигурации и способен обеспечить достаточно мощности для всех компонентов. Попробуйте использовать другой блок питания, если это возможно.
Проверьте RAM:
Попробуйте запустить компьютер с одной планкой памяти. Убедитесь, что память правильно установлена в слоты и совместима с вашей материнской платой.
Процессор:
Проверьте процессор на наличие повреждений, убедитесь, что он правильно установлен в сокет на материнской плате.
Видеокарта:
Проверьте видеокарту на наличие повреждений, убедитесь, что она правильно установлена в слот PCI Express на материнской плате.
BIOS:
Проверьте, имеется ли обновление BIOS для вашей материнской платы. Иногда обновление BIOS может решить проблемы совместимости и работоспособности новых компонентов.
Проверьте контакты:
Проверьте контакты на материнской плате и процессоре на наличие загрязнений или повреждений. Очистите их при необходимости.
Переустановка компонентов:
Попробуйте переустановить процессор, память и видеокарту, удостоверившись, что все элементы правильно установлены.
Проверка без корпуса:
Попробуйте запустить компьютер вне корпуса, чтобы исключить возможные короткозамыкания или проблемы с креплениями.
Обратитесь к специалисту:
Если после всех проверок проблема не устранена, возможно, стоит обратиться к специалисту по ремонту компьютеров для более детальной диагностики и решения проблемы.
Если проблема возникла после определенных изменений в конфигурации, удостоверьтесь, что новые компоненты совместимы с вашей системой и не вызывают конфликтов.
Проверьте подключение и кабели:
Блок питания:
Проверьте RAM:
Процессор:
Видеокарта:
BIOS:
Проверьте контакты:
Переустановка компонентов:
Проверка без корпуса:
Обратитесь к специалисту:
Возможно Блок питания нарушился купи новый,перегорело что-то
Попробуй внимательно все подсоединить