Вчера сижу за компьютером, в интернете, подтянул себе поближе мышь и внезапно выключился компьютер. Пытаюсь включить. ОН ДАЖЕ СИГНАЛ НЕ ПОДАЁТ что пытается включиться. Нажимаю на кнопку большую (ну там, где включается компьютер) и ничего не происходит. Кнопка даже светиться не начинает.
Вот недавно купили новую видео-карту и нам сказали узнать все про блок питание, мы узнали и затем говорят то, что у вас эта видео карта потребляет больше (или как-то так) и из-за этого у вас может сгореть блок питание и потянуть все за собой. В чём может быть проблема?
Компьютерное железо
Не включается компьютер
выключи комп из розетки, подожди 10 минут, включи. . если не запустится, скорее всего да, блок питания сгорел - они часто ломаютмся, но если даже так, не боись - остальное все не сгорело. Вообще по статистике, если комп не включается 90% блок питания, 9% оперативка, 1% - все остальное
Павел Осыченко
У меня такая же история выключился пк не включается хотя лампочка на видео карте материнке и даже на кнопке пуска светятся пробовал отключить power sw и замкнуть но нечего может быть проблема в блоке питания?
Savva2707 Savva2707
Хотя 10 лет прошло от моего ответа, но суть не поменялась - буквально месяц назад купил новый блок питания, и он сгорел через 3 дня. Комп просто перестал включаться. Если блок питания в порядке (а клмп не включается из-за чего-то друого), то при включении все равно должны кулеры закрутится, что-то запищать и т.д. Но если полная "тишина", то скорее всего все же виноват БП.
блок питания можно проверить, замкнуть зеленый и любой из черных на 24х пиновом разъеме и подать питание.
только от всего остального обоудования его отключить лучше.
да ладно, если разу завелась то все норм, скорее всего мышь выдернул, если там ps/2 то скорее всего порт виноват, пробу мышь вытащить и заново включить, а если мыш usb то вполне мог и порт сгореть
если блок питания был менее мощнее то может и сгореть, если видеокарта много жрет!
выключи от сети . снеми крыку и вытащи оперативную память попробуй продуть слот памяти и вставь снова си не получится то вставь в другой слот . такое бывает! и еще есть вероятность что это блок питания !
вот-вот, правильно пишет stol kreslo. У меня перестал показывать экран. Перелопатил море литературы -ничего не помогало, но когда уменьшал в биосе частоту шины появлялась заставка 7-ки, потом все-опять капут. Помог случай, вынул планку ОЗУ, протер и оставил на столе. Отвлекли на полчасика, когда вернулся включил комп без нее, и О ЧУДО!!! загрузился. А ведь не подавал никаких сигналов о не работе ОЗУ. Так что протрите и влючите без нее. Тут только способ перебора планок. Буду рад если кому то помог.
Тут все подробно описано http://tyjremonter.ru/instrukcii/chto-delat-esli-ne-vklyuchaetsya-kompyuter/
Наверное мать сдохла
ХЪАХАХА лох у меня включаеься