Компьютерное железо

Не включается компьютер.

Всё работало нормально вплоть до того как я решил почистить капитально весь комп, дабы собирал сам. Так вот, теперь компьютер не включается, писков не издает, только минуты через 2 простоя выдает писк, вентиляторы все крутятся, диод подачи питания на памяти горит, но изображения на мониторе нет, жесткий диск работает, снял всё, оставил видео процессор и память, всё равно не включается, полностью осмотрел на наличие повреждений, ничего не нашел, горелых или горячих компонентов нет, что делать не знаю....подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.
Проверь монитор, может ты его выключил случайно.
Отключи от сети (вытащи кабель питания из розетки) помогает если в блоке питания сработала защита и подожди минуты 2-4.
Проверь кабели питания на материнке может какой косо стоит.
Сними видео и оперативку, возьми кисточку и еще раз прочисти разъемы.
Поставь видео, без оперативки должен пищать.
Владимир Дубровин
Лучший ответ
Максим Макаров Попробовал, всё равно никаких звуков, вентиляторы работают, диодик на плате около оперативки горит, сигнализируя о том, что с питанием всё ОК.
Монитор, если отключить от видеокарты, входит в тест режим и оповещает о том, что сигнала от видеокарты нет, а так в ждущем режиме. Планки с оперативной памятью менял, ставил сразу три и по одной по очереди в первый слот, как положено. Есть подозрение, что статика повредила БИОС, но программатора в наличии нет, попробовал бы прошить заново.
...И память, память снимите и вставьте.
Максим Макаров Делал, у меня три планки, менял поочереди в первом слоте. Реакции ноль.
Шарик - Вы балбес! надеюсь ты его не мыл.. .
Неси в тех сервис.
Вадим Казаков
Максим Макаров Семен, давайте более объективные ответы, я не настолько глуп что бы мыть комплектующие с мылом. Всё протерто сухой хлопчатобумажной тканью и ватными палочками, для обезжиривания применялся только спирт.
может неправильно подключил провода от кнопок питания, ресета и пищалки к материнке?
мамка скорее всего
Gerasimov Fedor
у тя слу4айно там Матуха неполетела или Видюха?
используй старый метод ПНИ посильнее
Смотря какой писк, возми литературу по BIOS и наиди звуковые коды BIOS так ты определишь какое железо полетело
Максим Макаров Это то же побывал, мануал для мамки так и не нашел, походу потерялся. В интернете нашел список сигналов для модели БИОСА (PhoenixBios) который стоит на материнке, похожего ничего не нашел, вчера всё перебрал, побывал запускать как посоветовали, с оперативкой и процом, результатов не дало. есть мысль о том что именно биос и приказал долго жить(Возможно и вправду статический разряд), так как все компоненты работают. материнка Albatron KX18D Pro
Если гнал сбрось настройки БИОСа на дефолтные, и как уже советовали поиграй оперативкой (может проблема в одной из планок :) обычно люди пытаются пропылесосить нутро, и не заземляются в итоге статика может пробить что хочешь, хотя при визуальном осмотре будет всё нормально. А не далее месяц назад сталкивался примерно с такой же ситуацией, там людям поменяли все потроха (за ваши бабки любой каприз: ) в итоге был битый блок питания моника :0)
Lexanus Barantus
Максим Макаров Разгонять не собирался, хотя в прошлом побывал, но всё прошло успешно. Насчет статики, то же думаю что самое вероятное.
попробуй снять одну из оперативных плат, если не поможет - другую
Ты просто долбани по своему компу один раз все раборает ! !:)))