Компьютерное железо

Не включается компьютер.

Подскажите В чём может быть причина? Выключил компьютер, и отсоединил все провода от системного блока... (ну чтобы второй компьютер подключить и проверить). Проверил на втором компьютере, всё Ок... И хочу подключить первый компьютер, подключаю а он не работает, К чему бы это? Биос не грузится даже... монитор не включается, сразу переключается автоматически на желтую лампочку. Проверять Блок питания и Видеокарту, не удаться, так как разъёмы для них разные. плохо(. Как его можно восстановить? Но смотрю, Блок питания как бы с виду работает, в нём вентилятор работает. P.S - Комментарии типа: Отнеси в Сервис и там тебе быстрее починят, и так далее Лесом! Видюха GeForce 8880 (кароче, точно не могу сказать, забыл просто, но сто пудов что там первая восьмерка идет и нолики ещё есть) и БП 450W.
Viktoria Federation
Пробуйте отсоединять и присоединять шлейф монитора от видюху к монику. Может в нем дело худо.... какая нить "пыль" в контакт забилась или еще че. Иногда даже этого достаточно.

Да, да, попробуй основательно все пересоединить, должно помочь, мож контакт где то потерян.
Влад Галабурда
Лучший ответ
Вообще вы сами виноваты, во всех мануалах написано, что нельзя выдергивать и вставлять провода, (ну кроме специальных типа USB или e-SATA) во время работы компьютера, для начала его нужно отключить.
Ну на счет того, что бы просто выдернуть монитор, клаву и мышу во время работы компа, я с ними не согласен, сам так все время делаю и все ОК. А вот вставлять обратно все эти кабели при работающем компьютере, я бы вам не советовал, ОЧЕНЬ велика вероятность проскакивния искры статического электричества, от этого может погареть, что угодно.
В вашем случае я бы посоветовал выключить комп, передернуть перемычку для сброса BIOS и включить должно разарботать, если ничего не сгорело. Если не поможет, попробуйте так же выдернуть все кабели из компа включая кабель сети и питаня, дайте ему постоять минут 10 и воткните все в выключенном состоянии обратно, дальше пробуйте включить. Возможно сработала защита на БП которая отключается по истичению времени автоматически.
Удачи.
походу ты что то спалил не нужно было отсоединять провода при включенном компе нужно было сначало его отключить а уже потом переподключать провода возможно ты коснулся выводами бп материнки и зжог часть ее компонентов
Олег Кияшко
Когда ворочали его и провода вытаскивали, то скорее всего плату видиокарты пошевелили и она плохо в материнке сидит . нужно вскыть и всё заного тетевтыкать, кроме процессора, он намертво сидит
перепроверь все разъемы, все платы, мог какую-нибудь задеть.. . Проверь оперативку и видео.. . А вообще, тебе трудно ответить
Попробуй повторить, но на этот раз ВСЕ провода должны быть воткнуты как следует и на свои места. На всякий случай можно вынуть и снова вставить видюху и память. Скорее всего, просто где-то контакта нет в том месте, где лучше бы он был :)
А сигналы от сист. блока есть?
Если да, то сколько и какие?
ну там НАПРИМЕР: два длинных и один короткий или как?
Ruslan Davidovich
скорее всего блок питания полетел возьми у знакомых и проверь.
Alexey Kryukov
вероятно что-то не подключил. Ответь про сигналы биоса.
процессор скорее всего (мощности не хватает включиться)