Компьютерное железо
привет истинным прогерам такой вопрос чуваки
при вкл компа выходит надпись нажми delete для входа в setup и всё мёртвый никаких действий не одна клавиша не отвечает есть подозрения что мама сдохла но может и чё другое что посоветуете
Материнка вряд-ли накрылась. Поможет это:
1) В основном это конфликт оборудования с компом. Вытащите USB дискету или флешку, и перезапустите комп.
2) Сбросьте батарейку на биосе.
3) Посмотрите, хорошо-ли всё подключено в мат. плате?
И подаёт-ли сигналы от спикера? Если да с (один короткий) то с устройствами всё нормально.
2) Сбросьте батарейку на биосе.
Поменяй батарейку, сбрось БИОС.
похоже проблема с определением устройств таких как жесткий диск или CD/DVD Привод
а если точней то где-то конфликт с жесткими дисками или с приводами, потрогай разъемы может где-то не до конца вошло и контакт где-то плохой
Может поздно жмёшь . Надо жать Delete или F9 пока ещё бегут белые символы на чёрном экране. Причём нажимать подержать, отпустить, и опять .
Должен попасть в Биос. А там.... не знаю что там.
Выбери вторую сверху позицию, войди и поиграйся First Boot From - HDD0,HDD1,HDD2.Внизу указание как сохранить -клавиша .Глубже думаю лезть не стоит без специальных знаний.
Смысла тебе не даст биос, проверь лучше клавиатуру
смотри клаву 99,9%
Биос думаю сбрасывать бессмысленно. Если ничего из уже вышеописаного не помогает, поглядите может вздулись конденсаторы на матери или в блоке питания. Описаная ситуация может возникать и из-за проблем с питанием.
Подергай устройства. Может какую железку плющит при инициализации.
канеш.... биос сбрось на маме.... фатально... но поможет.... ф1 потом... настрой время дату... и возрадуйся