Компьютерное железо
Привет, я вчера задавал вопрос по поводу расширения оперативной памяти.
Посмотрел в Everest, стоят две планки по 512 мб 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) Я хотел бы поставить одну в 2048 ну или можно ли поставить к уже имеющимся ещё одну в 2048.. Чтобы было 512 512 2048 подскажите!
можно, делай как Василий подсказал, но иногда ОЗУ конфликтуют, я менял полностью на быструю 2Гб х 2
Как я понял, у тебя 4 слота, которые тянут по 1Гб. В данном случае тебе можно: установить 4 планки по 1Гб, или 1х1Гб+2х512Мб (ставится по-парно 1Гб-на 1-2слот, 512Мб-на3-4слот) . Устанавливать то, что ты хочешь-не целесообразно (бессмысленно).
Возьми старые планки и иди в магаз, там подскажут.
возьми одну планку топай в магаз
только посмотри сколько у тебя разъемов под оперу на матери))))
можно но учти чтобы герцовка была одинаковая ибо одна из плашек оперативы будет сильно греться и выбивать комп через минут 5.из за асинхронности герцовки
Надо по материнской плате смотреть. Максимально поддерживающий обьем памяти. Вот тогда и поймешь.
а что 1066 не тянет?
можно ставь, ставь в одинаковые цвета если у тебя их 2-е так будет лучше и быстрее!
Ставьб планки DDR2-800 или 1066! будет супер! а то что 677 не смотри на это разём сам выберит нужную частоту 533 677 800 1066 1600 и так далее!
у меня стоит 4 планки по 2-а каждая 8-м гиг в экс пи видит 3,5 гига в 64-тной версии экспи и виндовс 7-м все 8-м!
DDR2 и DDR1 в месте не ставь и не пытайся их воткнут они не подойдут! а если у мамки есть и то тот разём не ставь всёровно не рекомендуется написано в инструкции
Так можно в по 512 в один цвет, а 2048 в другой цвет, только чистота будет по минимальной планке, если чистоты будут разные.