Компьютерное железо

Здравствуйте Боги железа. Я так понимаю у некоторых рейтинг тут какой то липовый. Я вчера задавал вопрос тут читайте ниж

Боги железа помогите сравнить процессоры какой лучше будит. хочу поменять intel pentium g2130 на core i3 2120. Стоит ли?
И многие мне отвечали, что типа прироста почти не будит. Это отвечали люди с большим рейтингом и званием тут. И только один мне ответил иначе - Почти Одессит Оракул (76887). Ему огромное спасибо. Он написал, в ответе на вопрос, что прирост будит ощутимый. Я ему поверил и купил этот i3 2120. И действительно прирост ощутим как в приложениях запуск, так и в играх!!! На будущее если вы не знаете точно, прошу не давайте не правдивые ответы.
Петя Алла
Судя по некоторым другим бенчмаркам, чисто в попугаях:
https://setiathome.berkeley.edu/cpu_list.php
Здесь выбранный i3 почти в два раза опережает конкурента.

Пока табличка за все время не врала, сколько пользуюсь, хотя это и синтетические тесты. В любом случае можно посмотреть конфигурацию каждой машины, на которой тестировался камень, в отличие от многих других бенчмарков где запись конфигураций не ведется.

Выводы вы можете сами делать, прирост на 13% стал или же в 2 раза.
Владимир Шарапов
Лучший ответ
Петя Алла спасибо за адекватность
Это стоило сделать просто потому, что на i3 можно нативно хакинтош поставить.
А на пентиум нужна видяха дискретная.
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Pentium-G2130-vs-Intel-Core-i3-2120/m9126vsm2227
Не надо никого спрашивать, есть подобные сайты, где пользователи загружают результаты тестов своих ПК, по ним можно ориентироваться, в данном тесте видно, что до 25-28% быстрее может оказаться i3.
Сергей Гудина
Разница между i3 2120 и G2130, в том, что у i3 2120 на два потока больше и есть поддержка AVX-инструкций. Всё.
Про 13% - это бред, всё зависит от конкретных задач. Ибо в однопоточных задачах разницы между ними ровно ноль, в многопотоке разница может быть как и в 5% так и в 50%. Но то, что i3 2120 шустрее, в этом он прав.
Сергей Тагиров
Потому что меняя запорожец на Жигули ты чувствуешь разницу. А когда человек ездит на Ламборгини Авентадор, ему твой запорожец и смена его на Жигули, ну не о чем. Тебе большинство правильно написали, это не апгрейд, а чушь. Менять нужно было минимум на ай5.
Я тебе писал ...меняй если деньги есть.
Тут боги троллинга.
Игорь Лякс
просто у всех тут i5 и i7 они в грязи не копошатся)
Павел Любимчик
Рейтинг на проекте - игра. Можно в каждом ответе, просто точки ставить, или троллить - все. Так, и ты догонишь нас, и даже - перегонишь. Но, лучше все же - давать ответ по теме, так честнее.
Саша Кузовов
Юрий Семенчук еще кпд есть которое у тебя ближе к заднице :D
вот - сам смотри и сравнивай, достаточно ли будет данного прироста. Мне например, этого бы было мало.
Игорь Цапун
Юрий Семенчук ахахаха опять эти бредовые тесты ...все я молчу
Петя Алла я пересмотрел кучу тестов и больше им не верю. Пока сам не попробуешь не поймешь
Сергей Тагиров Производительность в +27% это мало? )
я вообще с раздела психология философия перекачивал сюда :D
ты в след раз включи мозг и набей в гугле Проц1 vs Проц 2
Вот по твоим процессорам статистика тестов:
pentium g2130 на core i3 2120
cpuboss.com/cpus/Intel-Pentium-G2130-vs-Intel-Core-i3-2120 всё наглядно и понятно
ненамного там выигрыш. 13% если так оценивать.
Петя Алла включай свой мозг и читай бред дальше
Не верь глазам своим.
Петя Алла Дела не в глазах а в том что перестало всё тормозить если параллельно запускаешь 2-3 приложения. и игры стали лучше на много работать