Компьютерное железо

Проблема с расширением (добавлением) оперативной памяти.

Заранее благодарю за верный совет. , а бред типа остальные 2 Гб памяти используется Windows прошу даже не писать. Как вы заметили планки по частоте и по объему одинаковые, один минус-производители у всех трех разные.
Windows x64 или x32? (Гениальный вопрос)
Скорее всего проблема в планке находящейся в 4 слоте
Попробуй заменить планку на подобную 1 и 2
Сергей Павлов
Лучший ответ
Ваня Раменский разумеется x64. Благодарю за совет по поводу замены 4 планки. Так и поступлю.
Если у вас установлена Windows x86, то она больше 4-х гб не видит. Ставьте x64 если это возможно
Игорь Мухин что много знаешь в железенаш университет в академ городке окончил
Вот здесь таблица рекомендованных вендоров памяти для этой платы http://download.gigabyte.eu/FileList/Memory/mb_memory_ga-ep41-ud3l.pdf. Использование других модулей не гарантирует нормальную работу.
Степан Гришаев
Планка в 4 слоте садит остальные, у нее частота и тайминги ниже, она заставляет работать все остальные на более низкой частоте, ну и самое главное, в чем проблема? Вопрос то не задан, то ли у вас не стартует система, то ли не видит весь объем установленной памяти, не написано разрядность вашей ОС и т. д.
Dauren Alpysbayev
Вопрос какой? Чо писать то, а?
На вот почитай лучше литературу- http://www.ixbt.com/mainboard/spd.shtml -а то ничо не писать нельзя уже ))
Денис =)
как посмотрю ты в железе никакой и почему ты нормальных людей в заблуждение вводишь последня планка у тебя с низкой частотой и вся память старается на этой частоте работать да и машина последнюю планку не включит в работу она просто лишняя тебе же указали что максимальная 4 гига
Ccг 23
Ashot Vareljan Не порите чушь! У него мать GA-EP41-UD3L максимальный поддерживает объём 8 Гигов оперативки.
проблемма то в чем? 1 2 4 где 3-я что ли? или система нивидит что то ...
ГДЕ ВОПРОС ?
Jahongir Jo'rayev
Ваня Раменский проблема в том, что стоит общий объем 6 Гб (3*2Gb), а доступно (используется) системе 4Гб.
Ставь систему 64 бит, если в BIOS всё ОК. И частота и тайминги разные. Вот обзор матери почитай http://www.smotherboards.ru/2009/09/10/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-gigabyte-ga-ep41-ud3l/