Компьютерное железо

Скажите пожалуйста, обязательно ли при добавлении оперативной памяти использовать плату той же фирмы что и старая ? Спас

Олег Овчар
ОЧЕНЬ рекомендуется ставить плату памяти не только того же производителя, но и той же модели, что и первая.

ЗЫ. Слышу гневные голоса.. .
ПОПРАВКА: это рекомендуется делась, если предполагается использовать двухканальный режим доступа к памяти (включается в БИОС)
Если такой режим не поддерживается, размер и производитель не имеют значения.
Адлет Габдуллин
Лучший ответ
Имеется в иду добавить линейку памяти аналогичную старой? Естественно да, можно попробовать и с другими но нет никакой гарантии, что не будет конфликта, поэтому если подобной нет, продаем старую и покупаем то что надо но нужного объема памяти
Желательно.
нет не обязтельно, главное чтоб ddr совпадал ну и чтоб мать тянула объем который вы хотите
Той же фирмы необязательно, главное чтоб новая плата была такая же по характеристикам как и старая, скорость доступа должна быть такой же
Нет, не обязательно
там на самом деле от конфигурации чипов на линейке зависит, но на практике работают в самых замысловатых комбинациях))) )
хотя конечно не парься, а просто купи такую же или действитено поменяй просто на пару сразу, если это ddr2 - там цены щас по 600р за 2гб)) )
главное если будешь брать другую линейку бери того же объема и с НЕ МЕНЬШИМИ характеристиками)
нет необязательно, главное чтобы модель совпадала и количество мегогерц
Не обязательно если не ставишь Dual-channel
Не обязательно, но желательно, главное, чтобы скорость была одинакова, например старая на PC3200, и такая же должна быть новая, иначе могут возникнуть конфликты, и система будет работать хуже чем с одной оперативкой.
обезательно так как они должны кнтатироватся а если ты поставиш то он висеть всегда будет также и с жесткими дисками!!!!:)))))))