Компьютерное железо

Windows. Нужно ли переустанавливать windows при добавление оперативной памяти в ком.

Если памяти станет от 4Гб и хочешь что бы поддерживалась вся она, да нужно будет поставить ОС х64. В других вариантах не требуется переустановка.
Анатолий Галдус
Лучший ответ
смотря о какой версии виндовс идет речь. х32 поддерживают до 3.5 гб, х64- 4 и больше.
Не надо. Вставил доп. плату, и все. Главное чтобы коп ее увидел и добавил. Правда одно условие - все платы оперативки должны иметь одинаковый объем памяти
S-
Sait -=**=
Нет
только если синий мертвяцкий экран вылизит, а так вроде норма приживаются
Не нужно.
** Fara **
Нет
Нет, винду нужно переустановить только когда меняешь проц, мать или винт (хотя можно и не переустанавливая винду менять проц и мать, есть разные заморочки, но быстрее будет переустановить) , остальное не зависит, если у тебя ОЗУ больше 4Гб, то надо ставить Win 7, если ХР то норм, просто ХР больше 4Гб не видит
зачем???? не надо.. . правда если вирусы ток есть.. . :-)
Nurik Maratovich
нет, просто воткнуть достаточно
у меня видовс 10 pro процессор AMD athlon tm x4 760k quad core processor 3.80 GHz установленная память 8,00гб, ещё 6ГБ можно добавить или должны быть одинаково имея в виду 8,00GB спасибо
а вот мне пришлось. Винда была 64 бита 3гига с двух планок, когда 8 ставил одну система в игре тормозила. пришлось два раза ставить винду. пиратка винда, так что пиратам может и придется.
поменял оперативку. Была 2х2гб, 1,65в - поставил 1х4гб, 1,5 в. Экран чёрный, клава и мышь не работают. Может всё дело в вольтаже?? Надо переустанавливать ОС??
Нет,ты же всего лишь увеличил объем ОЗУ.
А не провел капитальный ремонт в своем ПК.