Компьютерное железо
Если заменить материнскую плату – останется ли Windows или надо переустанавливать Windows?
При замене оперативки не надо переустанавливать Windows, а при замене материнской платы надо или нет?
Виндовс останется, но не всегда от этого есть толк.
Если чипсет на новой материнке такой же или совместим со старой материнской платой - то виндовс менять не надо. Но это бывает не так часто.
P.S. Если при загрузке виндовс возник синий экран или комп отправился на перезагрузку - то тогда точно надо переустанавливать виндовс.
Как повезет, но в большинстве случаев не надо.
винда требует перестановки после одновременной смены 2х девайсов, защита от копирования на другой комп
нет винда на жеском у тебя, единственно что дрова на там надо воткнуть будет, хотя бывают случаи особенно если старое железо
В большинстве случаев да! Но ведь Windows хранится не на материнской плате, а на жестком диске!
для корректной работы я думаю нежно переустановить ОС имхо
ОП - нет, мать - да (нет - в случае если материнка такая же...)
Виндовс останется впорядке. также как и все данные на компьютере. единственное что может потребоваться так это установка новых драйверов те устройства что интегрированы в материнку
Вот еще статья - https://sysadmin-note.ru/kak-zamenit-materinskuyu-platu-bez-pereustanovki-windows/
Не обязательно переустанавливать Windows!
Я лично менял, и ничего, винду пере устанавливать не пришлось
Фига, все такие умные "да да придеца переуставить нада будит" нет, не придется.
Нет тоже не нужно ведь жесткий диск остается прежний!: -)
Теоретически работать будет, но лучше все же перестраховаться и инсталлировать windows заново. Во избежании дополнительных рисков рекомендую использовать лицензионную OS!