Компьютерное железо
Поменял на компе процессор и материнскую плату, теперь не могу активировать (повторно) лицензионную Windows 7(((
Что делать
наверно надо написать в саппорт Микрософта раз у тя лицензия? нет ?
Пробуй активаторами.
Тут фишка вот в чём. Если вы покупаете новый комп с уже установленной виндой, то вам дают так называемую OEI-лицензию (неправильно называемую как OEM). Эта лицензия действует до тех пор, пока вы не поменяете мат. плату, т. е. OEI-винда привязывается именно к мат. плате. Если же вы приобретаете BOX-лицензию, то тут вы можете сколько угодно менять железо, включая и мат. плату. Но с одним условием - вы можете установить BOX-лицензию одновременно только на один компьютер. Что делать? А ничего тут нельзя сделать - надо покупать BOX-лицензию. Конечно, она дороже, чем OEI.
ничо не сделаешь. .
лицензия к железу привязывается..
Позвони в Москву в техподдержку по их бесплатному номеру, что-то там на 8 800... и попроси перепривязать ОС к новому железу. Это из-за привязки винды к железкам происходит, дабы не устанавливали с одного диска на сотню ПК. Или тупо попроси в любом магазине Ломалку для активатора. Они там есть всегда, просто не все дают.
Новую покупать)
попробуйте активатором воспользоваться активатор
пхахах, зачем лицензия, если вон сколько кряков полно, и разницы ни какой. Всё равно у нас ещё (обычных пользователей) за пиратку ни кто не садил, тем более сейчас такие кряки, что они и проходят официальный тест майкрософт, и можно на шару качать обновления и т. д.
Перечитать внимательно статью 146 УК РФ.
дело в ай пи