Компьютерное железо
Процессор и материнская плата
Помогите подобрать к процессору Intel Core 2 Quad Q8200 материнскую плату , блок питания и корпус самого компьютера.
Оптимальный по цене/качеству вариант:
Gigabyte GA-EP43-DS3, s775, (Core 2™ multi-core+45nm), FSB 1600(OC)/1333/1066/800MHz, P43+ICH10, 4xDDR2 Dual 1200(OC)/1066/800(max8Gb),1xPCI-E x16, 1xPC-IE x4, 1xPCI-E x1, 4xPCI, 6xSATAII, 1xIDE, FDD, Gb LAN Realtek 8111C, SB 7.1 Realtek ALC 888 HDA, 12xUSB, 3xIEEE1394, LPT, COM, 6xAudio, 2xSPDIF, ATX -- порядка $100
Память желательно PC8500 1066Mhz
Можность блока питания целиком зависит от видеокарты ...Советую брать БП от хорошего производителя. Тогда не нужны будут заоблачные цифры 600, 700, 800 :-) Поисзводители - Sirtec (High Power), Delta, FSP. Или их клоны под другими марками - Chieftek, AOpen ...
Если видеокарта уровня GeF 9800GT или HD4870, то обычно достаточен хороший БП мощностью 460 - 530.
Корпус - смотрите в сторону InWin, CoolerMaster, Griffon. Главное для корпуса - это толщина стенок. не меньше, чем 0,6.
Память желательно PC8500 1066Mhz
Мать - Любую с Р35 чипсета начиная ( Р45, Р43 )Производитель- Asus, Gigabyte . Блок питания от 400ватт и выше ( зависит от видеокарты и прочих компонетов ) У меня 500ватт ( чистых ! ) от Thermaltake
Корпус - по вкусу - ходи выбирай! Мне нравятся с большим вентилятором на морде - Ice Tube /
Asus,
Asus! чипсет p 45. Блок питания не ниже 430 Ватт, лучше больше. Обрати внимание на то, что не все мамы с чипсетом от INTEL поддерживают технологию SLI. На корпус не скупись, я взял себе термолтейк матрикс. Доволен как слон.
Мать можно на 45 чипсете (если без разгона, Бп больше зависит какая будет видюха, ну а корпус искать самому надо...
Power supply бери марки FSP или Delta.
775 lga слот, если исходить из материнки atx, то и формфактор (корпус) нужен соответствующий. Если исходить от корпуса...
Материнку бери фирмы Asus, блок питание не ниже 500 Wt, корпус сматри по дизайну но помни главное чтоб в нём была нормальная система охлаждение.