Компьютерное железо

Нужно ли переустанавливать виндовс при добавлении еще 2х модулей ОЗУ?

Хочу к своим двум планкам ОЗУ добавить еще две, примерно такие же. Винда7, 64бит, максимальная, проф.
Rahim Xoshimov
Для этого вовсе не нужно перустанавливать саму операционку. Просто вставьте или добавьте новые планки памяти. И все комп сам обнаружит, что память добавилась, соответственно увеличиться автоматически общий объем ОЗУ согласно номиналам дополнительных планок. При это желательно, чтобы сами планик совпадали по производителям и типу памяти. В противном случае могут возникнут пусть редко но кое-какие проблемы или будут конфликтовать. Поэтому см. руководство к материнской плате чтобы точно знать какую память поддерживает и максимальный предел. Например, если ваша материнская плата не может поддерживать выше 16 Гб ОЗУ, а вы взяли 4 планки по 8 Гб каждая, соответственно будут работать только 16 Гб. а остальная вхолостую. а оно вам нужно? ! Ну или 4 планки разнотипной памяти, к примеру разно йпо частоте, и даже если две будут по 800MHz и две 633 MHz, то работать будет по нижней величине, то есть медленнее. Одним словом руководствуйтесь мануалом к материнской плате, чт обы не ошибиться или не переплачивать за лишнюю память.

Как правило после добавления оперативки вы сразу же заметите что вам компьютер начнет работать пошустрее. Ну а так по идее неплохо бы произвести дополнительную настройку истемы. файл подкачки лучше обнулить, освободив от накопившегося хлама, а потом перенастроить, перекинув вообще на другой раздел жесткого диска. И провести вообще полную инвертаризацию, генеральную очистку от всего лишнего. оптимизировать отклчив лишние процессы, проверить на вирусы причем полную, если обнаружаться вирусы то пролечить, дефрагментировать системный диск, после чего тогда уже точно комп начнет летать!

Удачи!
Тимур Келимбердин
Лучший ответ
нет.
Nursultan Kulchikov
нет не нужно , потому что винда у тебя и так 64 битная , была бы 32 битная переустановка была бы желательна
Ильгиз Гаязов
Rahim Xoshimov Да про это в курсе, я спросил : не начнет ли подвисать, типо: впринципе надо или нет.))
Нет не нужно
Сергей Момотов
Ничего не трогайте, просто добавьте память.
Jeims Bond
Установка дополнительных планок или полная замена планок, переустановку ОС не требует...
Нет, не надо.
Holmumin Kuckinov
нет
Женя Кравченко
Разве что индекс производительности обновить потребуется, больше ничего.
Otabek Komilov