Компьютерное железо
Нужно ли переустанавливать компьютер (систему)?
Мой знакомый переустанавливает компьютер раз в год, это же такая морока. Нужно ли это делать, зачем и с какой целью?
Ну это вы у него спросите зачем он это сделал: )
На самом деле нужно и нужно чаще, если вы активно пользуетесь компьютером.
Дело в том, что система имеет свойство засераться со временем, у очень активных пользователей, она может за месяц загадиться так, что будет тормазить, долго грузиться и глючить, например при загрузке будут выскакивать таблички об ошибке какого либо файла или его повреждении. Вот, что бы не мучиться с устранением всех этих накопившихся проблем (это долго и не просто) , проще просто по чистой переустановить систему. Я достаточно активный пользователь и делаю это раза 3-4 в год, по мере необходимости. За одно, при переустановке системы я обновляю весь парк драйверов и приложений, это тоже крайне полезно!
А для ленивых, есть программы на подобии Acronis True Image.
Удачи.
Лично я переустанавлеваю компьютер раз в 2 года. Мороки меньше ))
раз в год морока?? ? XD
Нормально если раз в полгода. И не какая это не морока. Просто надо знать компьютерную систему как себя и все. Компьютер прост, в нем ничего сложного.
Николай Боенков
так все программы, драйвера, игры , все что установлено нужно заново все восстанавливать, перекачивать на диски.
раз в три месяца перустанавливаю антивирусов не использую. делаешь диск с настроенной виндой и программами. 2 часа и вуаля
Для некоторых проще переустановить систему чем освоить проги для сервиса компа.
чистая винда - скорость, устойчивость, отсутствие (на какое-то время вирусов)....
На самом деле это не морока, специалист вроде меня переустанавливает комп за 30 мин без потерь данных. А это не только желаемо это еще и нужно.
Николай Боенков
Если вы такой хороший специалист подскажите как?
Переустановить систему? Можно, но долго. От этого комп лучше будет работать
не обязательно, можно просто периодически его чистить
хахаахаах раз в год.... я блин раз в месяц переставляю