Компьютерное железо

Что бы поставить жесткий диск, нужно винду переустанавливать??? а куда ставится?

Если хочешь добавить винт, то ничего не надо, просто подключи шлейф и кабель питания, на системнике
а если ставишь новый, то систему нужно на него ставить по любому (итак понятно)
Евгений Выдрин
Лучший ответ
Попроси соседа, винт целее будет )))
Dauren Beishebaev
Нет, можно просто добавить жесткий диск, винду не нужно переустанавливать.
Подключается куда? В системный блок.. . Раскручиваешь его, подключаешь жесткий диск, закручиваешь. Ествественно, при выключенном компьютере.
Нет, Винду переустанавливать не нужно. Жесткий диск обычно ставится внутрь системного блока.
Ignat Lapshin
странный вопрос.
надо подробнее спрашивать

при подключении нового жесткого диска винду переустанавливать не надо.
диск инициализируется в пуск-панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками
Эдуард Ежов
нет это не обязально, система сама определит его, тебе ну жно только отформатировать его, когда попытаешься открыть его через мой компьтер виндоус предложит тебе отформатировать диск соглашайся.

PS ссылка на статью
Ravshanbek Yuldashev
Ну есть у тя ось, знач и винт есть DDD а новый пост поставь кака апгрейд. и если два IDE,то который форточки крутит должен быть мастер (перемычку поставить) / а второй слейв (по середине перемычка) . Если САТА, то не надо . Удачи !
Сергей Cимонов
конечно же нет: ) если дополнительный то нет, а если обычный и пустой - то конечно! не нашёлся винт? ! заходим в биос - boot settings devise - HDD савим на primary и работаем: ) если винда должна поставтся на пустой с сидюка то тогда primary это привод. а так вообще он обнаружается сразу.
это обыденная операция а на новых материнках есть внешний порт сата и можно как флеху винт поключить на горячую: )
Алим Смагулов
все туда же
нет ставится внутрь системного блока
Hurshid Musaev
Жесткий диск можно подключить 2 способами. 1 открыть системный блок найти свободный шлейф (лента для передачи данных) и питание (провод с 4 дырочками и пластиковым наконечником) желательно чтобы жесткий находился в горизонтальном положении. Виндовс устанавливать не нужно если у вас уже на компьютере есть жесткий с установленной Виндовс
2 способ купить саласки и подключать жесткий как флешку через USB