Компьютерное железо

Такой вопрос нет доступа к жесткому диску SATA Винду нельзя поставить что делать помогите

Привет! как у тебя не знаю! а мне одно чудо привезли! зашел вирус и все файлы шифранул! тоже самое диска не видать было не как! я даже на другой комп подключил и отформатировал его! и то не помогло! и биос не помог! тогда я его опять подключил к рабочему компу, через управление дисками удалил все разделы к чертям со всеми данными! и все как по маслу пошло! ну это в том случае если ты с опытом и знаешь что биос и комп в порядке! или если ты пытаешся установить старенький ХР у него нет сата драйвера нужно вручну интегрировать или ХР найди уже с сата драйверами!
Денис Соляник
Лучший ответ
Анатолий Сидоров даже два подключал не видит
Приоритет на ЖД сделал.
Олег Карлин
винду можно поставить и с флешки если что
Daniel' Sartaev
Драйвер подсунуть на флоппике...
а ты его в биосе включил или настроил режим какой нужно
Karen Poxosyan
Анатолий Сидоров в биос невидет жесткий дис
Проверь настройки BIOS (или UEFI сейчас на модных компах ставят уже). Определяется ли там в настройках диск, в каком режиме он работает и т. д. Если даже там не определяется, то все плохо. Разбери сис. блок и проверь почему нет доступа к диску. Проверь соединения, провод от матери к диску (шлейф он называется), проверь провод от блока питания к диску. Используй мультиметр для тестирования провродов и контактов. Лучше всего аналоговый мультиметр ибо там хорошо видно показания на мониторе если показания колеблются. На цифровом будут мельтешить. Может самому диску твоему хана. Такой тоже есть вариант. Попробуй взять другой диск. У друга какого нибудь чисто по тестировать что почем. Всему то вас учить нужно, внучки, епт.