Компьютерное железо

Не могу поставить жесткий диск

Сегодня принес жесткий с очень важной информацией подключил питание и шлейф воткнул(у меня стоят уже 2 жестких но там входы другие) и вот включаю комп а там его нет((( Что мне делать(можно поподробней) лучшему 10 балов(Я конечно не спец но я смотрел в биосе его нет а новы жесткий подключается через sata) он когда комп включаешь гудит
дааа... .
не повезло тебе

по порядку:
1. смотришь какая материнка (или через прогу ЭВЕРЕСТ или глазками на плате) -заходишь на сайт производителя и скачиваешь САТА/РАИД драйвера
2. устанавливаешь их - перезагружаешь комп
3. кликаешь на МОЙ КОМПЬЮТЕР правой кнопкой мышки - пункт УПРАВЛЕНИЕ - управление дисками-смотришь если там есть ТВОЙ диск - правой кнопкой мышки - пункт ПОДКЛЮЧИТЬ.

у меня получалось ТАК.
Тэльман Рахманов
Лучший ответ
не можешь поставить, положи, а то уронишь
1) проверяешь оба ли кабеля подключены (ДАТА и питание)
2) в БИОС должны быть открыты оба контроллера ИДЕ и САТА одновременно (видеть САТА как ИДЕ)
3) Основная проблема скорее всего все-таки в БИОС
===================
З. Ы. : И наконец сделай себе отдельную учетную запись на ответах. Парень с женским именем на сайте выглядит как-то несеръезно.
===================
З. З. Ы:
1) Чих-Пых - ну какой нафиг РАЙД у него же 1 хард диск, и ОСь уже установлена, ну поставит он райд и вся инфа на этом харде слетит нафиг. Райд же дублирует инфу (или ее часть в зависимости от настоек) с основного диска.
2) Задавая вопросы разрешай комментарии.
Вроде все пречислили. Но если не найдешь - купи переходничек с SATA на IDE и подключишь как обычно.
Илья Жгилёв
Где-то в Bios, сходу не вспомню на какой странице, нужно активировать SATA шину, к которой подключен диск.
Вад Максимов
возможно у тебя в биосе порты SATA отключены ( я делаю вывод из того, что предыдущие у тебя " другие" то есть IDE)
в биосе есть функция оптимизировать, попробуй её задействовать ( Load Optimizet Defaults) так она у меня называеться, если не получиться, то весь биос по пунктикам переворошить придёться, найти строку SATA и выставить Enable
$$$ *tolyan* $$$
Короче, либо САТА кабель (с мамкой) левый, либо с ним чё то...
Карим Вилямов
в биосе зарегистрируй его я точно где не помню там должна быть функция регистрация оборудования
в одном из маленьких разёмов там есть некая штучка, которая замыкает 2 контакта. попробуй её убрать.
попробуй убрать перемычку на ЖОСТКОМ ДИСКЕ