Компьютерное железо

Можно ли поставить жесткий диск объемом 160 ГБ на компьютер старого ообразца? Как или что для этого нодо сделать?

Вряд ли, если только БИОС матери перепрошить. Старые матери не видят винтов большого обьема .
Серик Болатович
Лучший ответ
Старые компы не были расчитаны на винты большого объема, может и не увидеть его полностью...
Maksatmyrat Begjanov
можно!
если старого ообразца, значит жесткий должен быть с IDE интерфейсом
Дмитрий Сушко
Я ставил и на пентиумы 1 винты по 250 гиг.. . но для этого нужно перепрошивтаь БИОС.. . по другому никак.. . тсвоя мамка увидит максимум 80 гиг пез перепрошивки...
M)
M ) (
конечно, если у харда разъём подключение IDE то ни каких проблем.. . а если SATA - то ещё переходники покупать нужно.. . но они дешовые.
Дар Природы
узнать тип подключения жестких дисков.
купить жесткий с соответствющим входом.
поставить в систему (убедившись, , что БП потянет нагрузку еще до 20 ватт к имеющейся) форматировать ЖД...
Damir 96
И еще если он будет работать но притормаживать разбей на большее количество разделов меньше тормозить будет!!!
Ivan Pengreen
можно
Руслан .
Жесткий только нужно брать с IDE разъемом и все.
Если он IDE 99% что можно, если sata то нужно проверить если на материнке sata-интерфейс. Если нету, то можно прикупить контроллер.
легко если на матери есть разьёмы IDE (К НИМ ЖЕ ПОДКЛЮЧАЮТТСЯ DVD ROM) и шлейф
так же стоит обратить внимание на то, насколько компьютер, в который Вы собираетесь поставить этот диск - старый. возможно в нем отсутствует поддержка bigLBA и в этом случае будут нюансы в установке операционной системы на этот диск.
Лучше не через переходник, а через PCI SATA контроллер, но с вероятностью 95% комп не увидит больше 120Гб - тогда патчить БИОС например c помощью BIOS_Patcher
Daneka Mustafin
Смотря какой комп. Поподробнее о старье. Хотя бы модель скажи! И винты же тоже с разными роземами!