Компьютерное железо

Как самому поставить жестки диск на комп?возможно ли это?опишите плиз

Извиняюсь за подробости, но в том варианте в которой я понимаю сей вопрос, он мне кажется оч тупым))) (За это тож звиняйте)
1 Берем отвертку и откручиваем боковую (левую с торца) крышку компа
2 В нижнем правом углу будут два разёма от одного шлейф (провод такой широкий и тонкий) должен идти к СD-приводу
3 Идем в ближайший комп. маг и покупаем сей провод (шлейф для жёсткого) Если жёсткий SATA Может быть 80-ти жильный и 40-жильный Берем 80 если нету, то сойдет и 40 для начала
На ATA-диски шлейфы вродь одинаковые
4 Топаем домой)))))))) )
5 Если брали комп с собой 4 пункт мона пропустить)) )
6 подключаем шлейф к жёсткому и к материнке (Там оч тяжело ошибиться. В плане что, Куда и как)
7 В левом верхнем углу обращаем внимание на блок питания (Такй металлический агрегат из которого провода торчат)
8 Берём один СВОБОДНЫЙ провод и тыркаем его в жёсткий (там в принципе тож тяжеловато ошибиться)
9 Жёткий подключен
10 Включаем комп)))))))) )
Эдуард Подлабухов
Лучший ответ
в принципе ни чего сложного - открываешь корпус, берешь шлейф подсоеденияешь к гнезду на матери и к гнезду на самом харде, потом питание подводишь к нему, потом вставляешь на свободное место для жестких дисков. одна сложность будет в том что, а если на матери тебе нужные гнезда либо SATA либо IDE
маму в папу и все пойдет.. . А перемычки вообще вытяни.. . Ток суй аккуратно (без физических усилий, чтобы не сломать)...
Всо оч просто, вырубаешь комп, устанавлиаешь жесткий, подключаешь питание и собственно сам шлейф, включаешь комп только перед этим проверь ни заделли чтонибудь там лишнего если все ок то включаай, если диск новый его нужно форматнуть, я пользую прогу Acronis PartitionExpert,после того как отформатируешь можешь забивать его файлами, вобщем пользоваться!
Ставь! Подсоедини шлейв и питающий кабель, потом прикрути к системнику. Если при загрузке операционке не будет виден, то в Bios зайдешь и подключишь
проще паринной репы подсоединил винч к компу вставил диск с виндувсом и вс ё ок
Sahin Sah
легко. ставим перемычку на slave подключаем провода b и все