Компьютерное железо

В какой файловой системе форматироваль лучшу жесткий диск для винды!?

NTFS и лучше этим:
Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д. Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее. Также в Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS есть утилита для форматирования и разделения дисков.

Ссылка на Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS и Руководство к нему
http://yabadaba.ru/files/41551
А там жми на: "Получить ссылку для скачивания! "

Или Partition Manager 9.0 Express - бесплатный (при некоммерческом использовании) вариант Paragon Partition Manager, программы для для работы с жёсткими дисками.
Partition Manager Express может выполнять две функции:
1) Создавать и форматировать разделы жеского диска;
2) Перемещать и изменять размеры разделов с сохранением имеющихся на них данных.
http://soft.softodrom.ru/ap/p7575.shtml
**
*жанат *
Лучший ответ
FAT32 работает медленнее чем NTFS
Без рассуждений - NTFS
NTFS однозначно...
Eduard Natfullin
для ХР в NTFS
Djauhar Rajapov
Какого объёма раздел для винды?
Для носителей с произвольным доступом (например, жёсткий диск) : FAT32, HPFS, ext2 и др. Поскольку доступ к дискам в разы медленнее, чем доступ к оперативной памяти, для прироста производительности во многих файловых системах применяется асинхронная запись изменений на диск. Для этого применяется либо журналирование, например в ext3, ReiserFS, JFS, NTFS, XFS, либо механизм soft updates и др. Журналирование широко распространено в Linux, применяется в NTFS. Soft updates - в BSD системах. Reiser4 не применяет журналирование, все операции в ней атомарны.
Damir Raidin
А я бы для начала уточнил уровень пользователя. К примеру NTFS конечно. Однако попробуйте при проблемах потом из NTFS вытащить файлы.... В этом смысле лучше FAT32
NTFS если пользуешься ХР
в FAT 32 не доступны некоторые функции а в NTFS всё пипец!!!