Компьютерное железо

Как будет лучше? Купить один SSD на 500гб, или же SSD на 120гб для системы и 1тб жёсткий диск для игр, видео, фото и тд?

Sanya Ilyin
приобрести ssd 500gb вполне современное решение.
а hdd можно и потом докупить
Антон Fox
Лучший ответ
Константин Васильев(Зф) А можно и не докупать
Решать только тебе.
С SSD игры\софт могут загружаться быстрее, а хранить файлы выгоднее на HDD. Надо самому прикинуть сколько тебе места для чего надо и так-ли важна скорость загрузки софта\игр (если еще не было SSD, то может показаться что это маловажно, однако, попробовав раз есть шанс что мнение измениться кардинально).
Для ноута 1 SSD, в ПК можно и HDD вторым диском поставить, но лучше разводить помойку в сетевом хранилище, а не на локальной машине.
SSD на 256гб для системы и 1тб жёсткий диск для игр, видео, фото и тд
Олег Яровой
SSD на 250гб для системы и прог/игрушек и HDD для "файлопомойки
Erkin Molkazhdarov
1 ссд на 500
2 вариант
500 для системы и 2 тб для игр
Антон Муштаев
Денис Л
120 гигов для SSD - мало. Так же, один ССД не очень хорошая идея, т. к. файловую помойку на нем разводить - ну такое. Лучше SSD на 500 гигов, а потом докупить еще хард
Sanat Kanalin
Когда как. Ты на 500гб что именно уместишь? Лучше купить 240гб и 2тб жд, вот это тема. Ну либо 500гб и 1тб.
С*
Серж ************
Для системы 120 маловато
Bиктор Барков
Второе приоритетнее. Во первых, при переустановке не понадобится сохранять все файлы в отдельное место, во вторых, HDD дешевле и имеет больший объём. Но и в первом случае вряд ли ты слишком будешь жалеть о чём-то)
Junusaly Koshokbaev
Junusaly Koshokbaev Люди пишут, что 120 мало, но готов поспорить. Хотя несомненно, папку Загрузки лучше держать уже на HDD.
Зависит от твоих потребностей.
Если качаешь много игр, фильмов, то 500гб будет мало, тут лучше 2 диска взять
Если уверен, что все твои "запасы" уместятся на 500гб, то ссд один бери.

PS насчёт "120гб мало" - у меня ссд 120гб и хдд 1тб. ссд вполне хватает. Программы, которыми пользуюсь редко, ставлю на hdd. Самые нужные на ссд установлены
Бери с запасом - 1тб ссд
И игры будут быстрее работать и комп в целом
Не жалей денег, лучше купить 1 раз, но на долго
Андр Плат Жесткие диски медленные
будет раз в 5 быстрее все